Поиск
   прослушать
  • Подушка-мечта: и персональная, и универсальная


    ММКЦ 6

    Только подумайте, как сильно качество жизни зависит от такой мелочи как подушка – наши настроение, работоспособность, и даже здоровье напрямую связаны с качеством сна, которое во многом обеспечивает именно подушка. А значит, это совсем не мелочь, а наоборот, крайне важная вещь: вот почему дизайну подушки специалисты уделяют особое внимание, пытаясь найти оптимальное решение, которое, с одной стороны, учитывало бы особенности строения тела и привычки разных людей, а с другой – подходило бы каждому, а значит, стало бы недорогим в производстве, в отличие от изготовления по индивидуальным заказам.

    К примеру, в подушке Dullo от южнокорейского дизайнера Джеймса Ли продумана каждая деталь. Углубление в центре позволяет равномерно распределить нагрузку от головы, а два опорных валика мягко поддерживают шею, идеально повторяя ее форму, причем Dullo обеспечивает максимальный комфорт независимо от длины шеи – ведь она у всех разная, но далеко не все производители подушек учитывают это обстоятельство. Благодаря тому, что стороны Dullo имеют разную конструкцию, она одинаково хорошо подходит как тем, кто любит спать на спине, так и тем, кому больше нравится спать на боку. С ней можно спать даже сидя, просунув руки в боковые отверстия на манер муфты, или расстегнуть молнию с одной стороны и использовать ее как подушку на спинку кресла. В качестве наполнителя используются тонкие волокна микрофибры с силиконовым покрытием, благодаря чему достигаются отличная вентиляция и водостойкость, позволяющие подушке оставаться сухой в течение всего времени сна.

    4.jpg.ba28daaeaed2586699540556391c3bae.jpg

     

    Подушка Dullo появилась на краудфандинговой платформе Kickstarter в прошлом году, а сейчас Джеймс Ли разместил там же новый проект – усовершенствованную подушку Dullo Plus. От своей предшественницы она отличается наличием функции активного охлаждения – крайне важной, если учесть, что прохладная окружающая среда положительно сказывается на качестве сна. Хлопковая наволочка Dullo Plus снабжена специальной вставкой из водонепроницаемого материала с тремя отсеками для капсул с охлаждающим агентом – благодаря этому подушка поддерживает необходимую прохладу в течение 7-8 часов. Днем капсулы помещаются в морозильник, чтобы к вечеру вновь быть в полной боевой готовности.

    6.jpg.ade28cb11f440e8484c9ade87db00ccf.jpg

     

    7.thumb.jpg.fffa445adcafb083cce531926aa47e7f.jpg

     

    Источники:

    https://www.kickstarter.com/

    https://www.dullopillow.com/



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас