Поиск
   прослушать
  • Почему картон в фаворе?


    ММКЦ 5

    Российский дизайнер Вадим Кибардин, ныне живущий и работающий в Праге, представил на Голландской неделе дизайна в Эйндховене коллекцию столов и стульев, изготовленных из бумаги и картона. По словам дизайнера, с бумагой он работает уже более 10 лет: начинал с изучения традиционных технологий и изготовления прототипов, но постепенно ему стали открываться новые возможности этого материала, который сам он считает удивительным: «этот материал крепкий, натуральный, тактильно привлекательный, но при этом ранимый и живой, что провоцирует ментальное слияние». Вадим Кибардин разработал собственную технологию, которая заключается в последовательном послойном склеивании листов бумаги и картона – этот авторский метод позволяет создавать мебель необычных, сложных форм, но при этом очень прочную и надежную.

    «С годами кресло принимает форму хозяина и следует его привычкам, становится еще красивее, вызывает привязанность и обретает персональную ценность», – говорит дизайнер. – Проект отражает мои размышления об экологии, времени, о быстротечности жизни и красоте перерождения, служит мостом между технологиями прошлого и будущего». 

    Вадим Кибардин – обладатель целого ряда престижных наград от международных дизайнерских конкурсов, в том числе Red Dot Award, iF Design Award, A'Design Award и Good Design Award.

    коллекция столов и стульев, изготовленных из бумаги и картона, Вадим Кибардин, Голландская неделя дизайна в Эйндховенеколлекция столов и стульев, изготовленных из бумаги и картона, Вадим Кибардин, Голландская неделя дизайна в Эйндховенеколлекция столов и стульев, изготовленных из бумаги и картона, Вадим Кибардин, Голландская неделя дизайна в Эйндховене

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас