Поиск
   прослушать
  • По-настоящему кофейный столик


    ММКЦ 5

    Лондонская студия креативного дизайна Joy Resolve вывела на рынок уникальную новинку: первую в мире мебель, изготовленную из … кофейной гущи. Впервые идея об использовании столь необычного материала посетила креативного директора компании Джоша Ронофа в те времена, когда он работал в магазине дизайнерской мебели SPC в Шордиче, арт-районе Лондона: варя клиентам кофе, он обратил внимание на то, сколько отходов образуется в результате этой кулинарной операции. Будущий основатель студии Joy Resolve занялся изучением проблемы, пытаясь понять, можно ли использовать это сырье для изготовления полезного материала.

    В ходе своих изысканий Джош вышел на компанию Smile Plastics, специализирующуюся на переработке пластиковых отходов: оказалось, что владелец компании еще в 2016 году придумал материал из кофейных отходов, однако его требовалось доработать, чем и занялись новые партнеры. Результатом их совместных трудов стало появление журнального и приставного столиков, изготовленных из композитного материала, состоящего на 70% из кофейной гущи и на 30% – из переработанной пластиковой упаковки. Дизайн столов предельно минималистичен, в качестве покрытия для столешниц использовано бронзированное стекло.

    «Мне хотелось, чтобы мебель была простой, элегантной и вневременной – это позволяет отдать должное красоте самого материала. Я также хочу, чтобы люди по-новому взглянули на материал и изменили критерии его оценки: для меня было важно, чтобы при изготовлении стола образовывалось как можно меньше отходов – этим соображением я руководствовался при разработке конструкции», – говорит Джош Реноф.

     

    По-настоящему кофейный столик



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас