Поиск
   прослушать
  • Планирование с воодушевлением. Советы владельца


    ММКЦ 7

    Коллеги, 

    на этой неделе мы прорабатывали такое важное качество, как ПЛАНИРОВАНИЕ
    (разумеется, в рамках МАРАФОНА по саморазвитию "12 КАЧЕСТВ АСА").

    И если вы еще до сих пор в нем не участвуете, то поспешите!
     

    26_09.thumb.jpg.efa182e65ce5544b601537758354bec9.jpg

     

    Как сейчас можно строить планы? – спросите вы. Всё идёт кувырком. 

    То мартовский всплеск продаж, ну, как можно было его предвидеть и поставить план на 80% больше?

    Или такое скудное лето? Мы же всё ждали, что вот-вот и пойдут опять продажи…а сейчас вообще живешь, как на вулкане.

    Уже осень, что делать, как планировать, когда была объявлена мобилизация? 

    К кому-то уже пришли покупатели и попросили вернуть предоплату.

    Какой план продаж поставить на октябрь? Как теперь платить сотрудникам?

    Вопросов много, но это не должно вас сбивать с толку и мешать принимать решения.

    Есть одна спасительная мысль, почему важно планировать. И этим надо заняться прямо сейчас. 

     

    Сегодня подвожу итоги прошедшей недели планирования и дам несколько занимательно-полезных советов от АСА. План должен быть!

    Сначала обратимся к признанным авторитетам.

    План ничто, планирование всё! – так сказал Эйзенхауэр, боевой генерал и 34-ый Президент США. А уж он сталкивался с неопределенностями постоянно.

    Он  возглавлял англо-американскими войска при высадке войск в Нормандии 6 июня 1944 года, операция прошла успешно. Тем не менее позже его адъютантом была найдена заранее приготовленная записка в его кармане:

    «Наша высадка в районе Шербур-Гавр не привела к удержанию плацдарма, и я отвел войска. Мое решение атаковать в это время и в этом месте было основано на той информации, которой я располагал. Войска, авиация и флот сделали все, что могли сделать храбрость и верность долгу. Если кто-то виновен в неудаче этой попытки, то это только я».

    И это один из секретов планирования, и ответ на вопрос, зачем им заниматься. 

    Мы не знаем, что точно будет. Мы строим планы из своих «хочу», при этом учитывая данные и риски. А риск – это не получить желаемое. И мы должны просчитать, что будет, если это не произойдёт, или пойдёт иначе.

    Планирование позволяет нам структурировать информацию, выработать разные направления действий, просчитать хотя бы часть последствий. А это лучше, чем ничего! 

    Важную роль играет тайм-менеджмент и умение группировать задачи, не растрачивая себя на ворох мелких несвязных действий.

    Например, сегодня вы работаете только с поставщиками, далее уже выделяете время для общения с подрядчиками по продвижению и рекламе (это важно, ведь нужно развивать бизнес и получать продажи).

    Подробно об этом навыке разделения задач и подходах, которые я лично использую в работе и бизнесе, рассказываю в этом видео.

    Прямо сегодня, не откладывая,  начните посвящать 1 час времени в день планированию на следующий период. Сделайте это обязательной частью своей жизни.  Прекрасно, если сможете увлечь и вдохновить коллег своим новым подходом и вместе получать лучшие результаты.


    Кстати, о вдохновении.

    На недавней конференции Design Joker, которая проходила 28-29 сентября в Санкт-Петербурге мы поговорили в Юлией Дыбкиной, генеральным директором компании Сlader (это крупнейшая компания в сегменте Средний+/Высокий, которая производит шкафы, системы хранения и гардеробные) о планах на будущее, принципах работы внутри компании и о том, как планирование помогает им прямо сейчас завоевывать новый рынок.

    “Мы гибкие и склонные к изменениям, и моя дверь всегда открыта. У нас всегда есть план!”, -говорит Юлия и делится своими секретами организации рабочего времени, а также планами по расширению ассортимента.

    Смотрите запись интервью и заряжайтесь обаянием и решимостью коллег!

    Планирование - это то, что обеспечивает нам развитие и динамику.

    Это то, что непременно даст результат, даже если кажется, что не на что опереться.

    И что самое важное, - оно позволяет сохранять внутреннюю дисциплину и идти к цели.

    Не всегда быстро, но все же двигаться.

    Марафон по саморазвитию "12 КАЧЕСТВ АСА" продолжается. 

    Завтра встречайте следующее качество для проработки - Признательность и похвала.

    Напоминаю, что все материалы по теме я публикую БЕСПЛАТНО в своем телеграм-канале, присоединяйтесь и вы
     

    иду на марафон к АСА


    Постепенно буду делиться с вами рабочими приемами и мотивировать на действия!

    Впереди много интересного!



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас