Поиск
   прослушать
  • Ozon возьмется за обучение ритейлеров


    ММКЦ 5

    В настоящее время в каждом третьем заказе Ozon есть хотя бы один товар из ассортимента маркетплейса – об этом рассказала директор директор Ozon.Marketplace Анна Калеева на конференции «Электронная торговля-2019». Проект seller.ru был запущен летом прошлого года, за это время на торговую площадку интернет-ритейлера пришли почти 5 тысяч продавцов и еще 10 тысяч находятся на этапе вхождения. Маркетплейс внутри компании растет в 4 раза быстрее, чем сама компания, а товары сторонних продавцов в ассортименте Ozon сейчас составляют более 80%.

    Однако, как показал опыт, далеко не все ритейлеры подготовлены к онлайн-продажам, причем в числе основных проблем, мешающих эффективному развитию бизнеса – отсутствие сотрудников и подразделений, осуществляющих взаимодействие с маркетплейсом, а также ограниченные временные и финансовые ресурсы, выделяемые на онлайн-направление.

    Чтобы помочь ритейлерам максимально эффективно работать на маркетплейсе, компания запускает проект Seller university, где продавцам будут предоставляться обучающие материалы и исследования. Аналитическая платформа для продавцов, которая сейчас работает в тестовом режиме, в ближайшее время будет запущена в полноценную эксплуатацию: здесь продавцы смогут отслеживать конверсии, трафик, продажи и другие данные, необходимые для управления онлайн-бизнесом.

    Retail.ru



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас