Поиск
   прослушать
  • Ответ дизайнеров на «удалёнку»


    ММКЦ 2

    Многие компании пытаются сегодня помочь обществу: одни переходят на пошив медицинских масок, другие организуют доставку продуктов людям, находящимся на карантине, третьи, кто побогаче, жертвуют деньги на поддержку больниц. И даже совсем маленькие фирмы стараются внести свой посильный вклад: например, датский стартап Stykka разработал простой офисный стол из гофрированного картона – те, кто сейчас вынужден работать удаленно, могут легко и быстро организовать себе временное рабочее место дома. Это полноценный стол размерами 120 х 62 х 82 см, собрать его можно за считанные минуты, в качестве крепежа используются кабельные стяжки.

    Идея у дизайнеров возникла тогда, когда в Дании был объявлен всеобщий карантин: члены команды внезапно обнаружили, что дома у них нет столов, за которыми было бы удобно работать, и подумали, что многие сейчас сталкиваются с той же проблемой. Когда пандемия коронавируса закончится (а она обязательно закончится!), временные картонные столы можно будет пустить на повторную переработку.

    Стол можно заказать онлайн – его доставят к двери квартиры. А если у вас вдруг случайно завалялись картон и лазерный резак, вы можете скачать рабочие чертежи и распечатать их самостоятельно: файлы с открытым исходным кодом выложены на сайте компании.

    «Мы хотим, чтобы дизайн принес пользу как можно большему числу людей, поэтому мы сделали наши файлы открытыми: все желающие могут бесплатно скачать их по лицензии Creative Commons», ­- поясняет основатель студии Stykka Ярл Виннес.

     

    https://www.stykka.com/cardboarddesk

    Дизайнеры1.png

    Дизайнеры2.png

    Дизайнеры3.png



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас