Поиск
   прослушать
  • От WorldSkills до «Российской кабриоли»


    ММКЦ 5

    В этом году в рамках 31-ой международной выставки «Мебель-2019» пройдет форум для производителей мебельной и деревообрабатывающей отрасли «RusМебель - 2019. Эффективность в современных условиях», организованный Ассоциацией мебельной и деревообрабатывающей промышленности и АО «Экспоцентр».

    Программой форума предусмотрены как круглые столы, посвященные важным отраслевым проблемам, в частности развитию экспорта и подготовке квалифицированных кадров, так и конкурсные мероприятия. Впервые в рамках форума пройдет отраслевой чемпионат по профессиональному мастерству WoodworkingSkills по стандартам WorldSkills – все дни работы выставки посетители смогут наблюдать за соревнованиями участников по компетенции «Производство мебели», а лучшие специалисты будут зачислены в национальную сборную, из состава которой впоследствии определят участников европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2020 и чемпионата мира WorldSkills Shanghai 2021.

    21 ноября состоится церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль». В этом году конкурс пройдет в обновленном формате. Так, работы конкурсантов теперь оценивают в пяти номинациях: корпусная мебель, мягкая мебель, мебель для общественных помещений, мебель для кухни и Future Stars. При определении победителей учитываются такие критерии, как оригинальность и новизна дизайнерских и конструктивных решений, функциональность, эргономика и экологичность, использование инновационных материалов и технологий. Изменился и состав жюри. Теперь конкурс проходит под председательством Ольги Косыревой, дизайн-критика и историка дизайна, редактора и преподавателя. В состав жюри также вошли ведущий дизайнер и глава R&D отдела компании Unika moblar Сергей Гравчиков, российский промышленный дизайнер и владелец фабрики Moonzana а также шеф одноименной дизайн-студии, Максим Октябрёв и Ларс Ингольф, последние 25 лет проработавший в сфере разработки продуктов, в основном мебели для гостиных в «IKEA Швеция». Из прежнего состава жюри остался Кирилл Чебурашкин, заведующий кафедрой «Дизайн мебели» МГХПА им. С.Г. Строганова и лауреат многочисленных международных премий.

    Источник: http://amedoro.com/ru/news/main-news.html



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас