Поиск
   прослушать
  • New sales methods for russian furniture market


    ММКЦ 7

     

    Исследования методов продаж на разных рынках (Европы, США, Китая) показало, что различия определяются образом жизни и требованием к функциональности, а сходства лежат в области коммуникации.

    Например, когда мы делали проект в США (по ссылке смотрите фрагмент), то были поражены уровнем дифференциации бытовой техники, которую используют в домах: отдельные приборы для приготовления и разогрева сэндвичей, гамбургеров и далее по списку. Дома не готовят, покупают недвижимость с мебелью, но обязательно вложатся при этом в новую кухню и недешёвую, тысяч за 40 долларов.

    Производители мебели на заказ - только нестандарт вплоть до мм и делают всё, даже outdoor мебель. Имеют при этом часто 2-3 коллекции для разного ценового сегмента. 

    Красота, не правда ли?

    24_10.thumb.png.883196fb351699662a224d5256f94e3b.png


    А это один из наших проектов, которые можем показывать (NDA приходится заключать сроком на 20-40 лет, но тут мы договорились).

    24_11.png.a172a2e8d33a13996fe9c3a056ec5250.png


    Технологии, дизайн, функциональность отражают образ жизни. Уровень крупных интернет-магазинов по удобству зашкаливает, не случайно там легко совершать покупки. 

    А вот коммуникации продавца с клиентами … похожи. Отличие основное в том, уровень сервиса и клиентоориентированности гораздо выше, чем на наших рынках в связи с более высокой конкуренцией. И подходы к коммуникации предполагают более живое неформальное общение. Тренинги для продавцов розницы во многих компаниях идут ежедневно, часто есть отдельная должность в виде “играющего” бизнес-тренера, который сам показывает работу с клиентом.

    У нас до этого далеко в силу разных причин, прежде всего неразвитости мебельного рынка в маркетинге, менеджменте. Растущий многие годы рынок позволял не обращать на это внимание. Санкции, пандемия лишь ненадолго испугали, но в целом всё осталось на прежнем уровне.

    А сейчас у многих компаний закончились ресурсы, которые позволили бы выстроит правильно систему маркетинга, менеджмента, обучения. На самом деле, это связано с неправильной организацией труда в компаниях, об этом написано в первой моей книге “Секреты продаж на рынке мебели. Как за 5 шагов выстроить продажи в опте и рознице”. В ней приводится модель организации и принципы, которые позволяют эти ресурсы найти даже в весьма плачевных ситуациях.

    Но что делать сейчас, когда ситуации с общением с клиентом усложнились, а продавцы не готовы к этому?

    Покупка мебели и раньше был не простой процесс, а сейчас при малом трафике, депрессивных настроениях покупателей и оттягивании решения, конверсия стала катастрофически падать. 

    Затянуть людей в магазины всё еще проблема, но трафик какой-никакой есть, наработки предыдущие тоже, да и в целом есть клиентская база.

    Нужно сосредоточиться на том, что можно получить из имеющегося.

    Многие уже знают про разработанные нами ранее методики и стандарты продаж для розницы. Недавно фабрика “Дятьково-DMI” написала в одном интервью, что они вложили более 1 млн рублей, чтобы сформировать ту технологию продаж, которая 10 лет назад была сделана в ММКЦ.

    24100.thumb.png.cd49c6310973dbc4d87192d47d62a81a.png
    (Источник: https://new-retail.ru/business/keysy/keys_dyatkovo_kak_sovremennye_metody_i_instrumenty_upravleniya_...)

    Тем не менее наши стандарты не включали в себя разделы по работе с наработками, звонки по наработкам, сценарии ответов на входящие звонки. 

    Сейчас мы внесли дополнения и добавили ещё более подробные разделы с примерами речевых модулей для установления контакта, проведения мини-презентаций, работы с возражениями и другие. 

    Итого более 500 готовых речевых модулей, которые подойдут и вашей компании!

     

    Кто занимается мягкой и корпусной мебелью?

    Теперь вам точно станет намного проще жить и продавать. 

    Очень своевременно мы переделали наши методики и стандарты и выпустили новую версию! Она проверена в работе с клиентами нами и нашими клиентами, которые любят идти впереди рынка!

    2 новые методики, стандарты и сценарии продаж для корпусной и мягкой мебели.

    "Методика и стандарты по увеличению продаж мягкой мебели по работе с клиентом в рознице" - это целых 120 страниц лучших наработок ММКЦ по продажам, которые вобрали в себя 20-ти летний опыт работы с компаниями, работающими в моно и мульти товарных форматах.

    "Методика и стандарты по увеличению продаж корпусной мебели по работе с клиентом в рознице" - это целых 80 страниц с проверенными на практике речевыми модулями на все ситуации в работе с клиентом.

    Смотреть подробнее


    image_2022-10-23_22-13-47.thumb.png.cd379e284a6a6a33b6401e73ccc32ad8.png


     К ним в комплекте идут:

    1. Стандарты продажи - это экстракт из Методики с дополнительными примерами.

    2. Сценарий по работе с клиентами на входящих звонках.

    3. Сценарий по работе с клиентами на исходящих звонках, по наработкам.

    4. Примеры из 20 историй продаж для эконом, среднего-среднего плюс и премиум сегментов, в которых видна вся последовательность применения техник продаж из методики. Они взяты из работы наших учеников-продавцов, которые только так теперь и работают, и стали звёздами продаж!

    Это система, которая будет структурировать всю работу и служить прочным фундаментом для вашего бизнеса.

    Конечно, методов увеличения продаж много. 

    Это и проработка ассортиментной матрицы и мерчандайзинг ТТ, и правильный подход к рекламе. Но все эти важные вещи, которые мы делаем с разными компаниями,  в конечном итоге упираются в работу продавца. 

    Трафик есть, формат красивый, теперь надо много продавать. 

    Вам нужна хорошая конверсия продаж?  

    Мы учли всё, даже ситуации, когда в компании меняется персонал (приходят новички, а опытные сотрудники работают по-старому, так как не умеют правильно звонить, писать в мессенджерах, быть настойчивыми) и его надо срочно переучивать.


    В методиках для вас собрано: 

    1. более 500 речевых моделей

    2. больше 20-ти  различных приемов продаж, закрывающих всю коммуникацию с клиентом:  установление контакта,   выяснение критериев выбора, презентация компании и  коллекций мебели в начале коммуникации.

    3. работа с наработками: готовые фразы, готовые алгоритмы и приемы продаж.

    4. грамотная подача цены и больше 30 готовых ответов на возражения клиента

    5. выяснение бюджета клиента

    6. обширные примеры презентаций товара по всем правилам аргументации


    Комплект из методик, стандартов, сценариев продаж на 100% подойдет тем компаниям, в которых  есть ассортимент мягкой мебели и/или корпусной мебели которые вообще сконцентрированы на продажах данной товарной группы. 

    Адаптация, если потребуется, то будет минимальной, на уровне 5-15%. Это называется “в яблочко”!

    Бери. Применяй. Делай. Продавай больше.

    Обязательно посмотрите видео об этих разработках. На примере "Методики и стандартов по увеличению продаж мягкой мебели по работе с клиентом в рознице", показываю очень подробно структуру, примеры, поясняю каждый раздел. 

    Вы увидите, что вы так сейчас точно не продаёте, потому что столько нюансов, которые мы выявили, вы не знаете! Готов поспорить! Видео на 46 мин, то есть, точно всё очень подробно я разжёвываю! Будете ошеломлены!


    Раз Дятьково за знание таких технологий продаж заплатило более миллиона рублей, то тогда цена в 2 раза ниже будет более, чем адекватной!

    Но мы решили её отдать практически за так, если успеете быть в числе первых 20. Дальше будем предлагать на обычных условиях, ибо, как говорил Столыпин П. А.: “…Мы принимаем Конституцию для разумных и сильных, а не для слабых и пьяных”.

    Поддерживать тех, кому всё время некогда заняться построением системы в своём бизнесе, бессмысленно.

    Дополнительно вы получите:

    Консультацию от меня для внедрения системы маркетинга, продаж и обучения в вашу компанию.

    Смотреть подробнее



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас