Поиск
   прослушать
  • Неотложная помощь для малого ритейла


    ММКЦ 7

    В кризисных ситуациях наиболее ярко проявляются как худшие, так и лучшие качества, и это правило действует не только для отдельных людей, но и для бизнесов: в то время как одни игроки рынка пытаются выжать из пандемии максимум выгоды для себя (далеко за примерами ходить не надо – медицинские маски в некоторых регионах подскочили в цене в несколько десятков раз!), другие приходят на выручку своим более слабым коллегам и партнерам. Мы уже писали о том, что AliExpress на полгода отменил комиссию для тех российских продавцов, кто зарегистрируется на торговой площадке после 31 марта, а вот еще пара прекрасных кейсов. Первый подоспел из Германии: компания Stilwerk, специализирующаяся на торговле мебелью и предметами интерьера, приняла решение поддержать мелких ритейлеров, не имеющих собственного интернет-магазина, и предложила им свою онлайн-площадку. В своем специальном предложении Stilwerk использует модель добровольной оплаты: это означает, что продавцы смогут бесплатно размещать в интернет-магазине компании неограниченное количество товаров, взимается лишь плата за услуги внешнего провайдера, составляющая 2% от стоимости товара, причем только за проданный товар. В благодарность за оказанную помощь компании могут что-то заплатить Stilwerk, но это дело сугубо добровольное.

    592510394_.png.1e4ad27cdcc44020b80a89d9f830313d.png

    Второй кейс – от глобальной электронной торговой площадки eBay. Чтобы поддержать мелких ритейлеров, по которым кризис ударил сильнее всего, eBay предлагает им отсрочку оплаты комиссии на 30 дней и «замораживает» проведение рейтинговых оценок вплоть до 20 июня. Региональные отделения eBay разрабатывают «программы» для новичков: в той же Германии новые клиенты торговой площадки на 3 месяца освобождаются от уплаты комиссии, получают Премиум магазин на 6 месяцев и смогут бесплатно пользоваться сервисом обслуживания клиентов Ebay Concierge Premium в течение 6 месяцев.

    К сожалению, российский филиал eBay пока не предлагает своим ритейлерам никаких антикризисных программ, но будем надеяться, что вскорости он последует благородному примеру своих зарубежных коллег.

    https://community.ebay.com/t5/Announcements/bg-p/Announcements

    https://cloud.forbusiness.ebay.com/de-soforthilfeprogramm

    https://export.ebay.com/ru/релизы-для-продавцов/ebay-spring-2020-update/



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас