Поиск
   прослушать
  • Начало положено: отраслевой чемпионат WoodworkingSkills будет проводиться ежегодно


    ММКЦ 5

    Первый отраслевой чемпионат специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленности состоялся на прошлой неделе в рамках форума ««RusМебель - 2019. Эффективность в современных условиях», проходившего на выставке «Мебель-2019» в Экспоцентре. Организаторами чемпионата стали Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы («Вордскиллс Россия»)» и АО «Экспоцентр». Партнерами мероприятия в этом году выступили производители деревообрабатывающего оборудования и инструментов Festool и Felder Group, поставщик материалов JAF Rus, интернет-магазин Rubankov и разработчик специализированного ПО Autodesk.

    Участники чемпионата – молодые представители промышленных компаний, учащиеся колледжей Москвы, Сахалина и Липецка, а также представители национальной сборной «Вордскиллс Россия» – в течение нескольких дней соревновались по трем компетенциям: производство мебели, столярное дело и реставрация произведений из дерева. Торжественная церемония закрытия и награждение победителей состоялись 21 ноября.

    В компетенции «реставрация изделий из дерева» первое место занял Андрей Курбатов (компания «Столярка Дерево»), «серебро» и «бронза» достались учащимся московского Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 Рувиму Белянину и Руслану Рустамову.

    В компетенции «столярное дело» победил Алексей Повеквечных (ПК «Ангстрем»), второе место занял Алексей Кузин («Кухонный Двор», а третье – Александр Крестинин, тоже из компании «Кухонный двор».

    А лучшими в компетенции «производство мебели» были признаны только два участника соревнований: Сергей Ленков из компании «Бел-Мастер» (1-ое место) и Виктор Павлов из компании «Кухонный двор» (2-ое место).

    Выступая на церемонии награждения победителей, генеральный директор АМДПР Тимур Иртуганов отметил значимость подготовки и развития квалифицированных кадров в отрасли: сегодня нехватка компетентных специалистов стала серьезной проблемой для всех производственных компаний в стране, поэтому крайне важно уделять максимальное внимание их подготовке. По словам Тимура Иртуганова, многие компании уже подтвердили свой интерес к такому формату товарищеских встреч на будущее, организаторы же со своей стороны пообещали, что отраслевые чемпионаты специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленности WoodworkingSkills по стандартам WorldSkills станут доброй традицией.

    Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России

    Первый отраслевой чемпионат специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленностиПервый отраслевой чемпионат специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленности-WoodworkingSkills2.thumb.jpg.0fb3213ab3ad569c349f6d9a52a57304.jpgПервый отраслевой чемпионат специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленностиПервый отраслевой чемпионат специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленностиПервый отраслевой чемпионат специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленности

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас