Поиск
   прослушать
  • Модное постоянство: эксперты впервые определили "Устойчивый Цвет №1"


    ММКЦ 5

    Мода изменчива как погода: в 2017-м году институт Pantone назвал Цветом Года оттенок живой зелени, в 2018-м – фиолетовый, в нынешнем году его сменил «живой коралл», а в следующем, 2020-м, это будет «классический синий». Однако цвета года нельзя использовать в качестве основных при оформлении интерьера – они подходят только в качестве акцентных, ведь если в помещении будет слишком много одного интенсивного цвета, от него слишком быстро устанешь. Кроме того, интерьеры и мебель не меняют каждый год (за исключением разве что экзальтированных ультрамодников со средствами, но таких в мире единицы), а значит, помимо Цвета Года, должен существовать и Устойчивый Цвет, сохраняющий свою актуальность на протяжении долгого времени. Поиском такого фаворита занялась междисциплинарная группа экспертов в области дизайна и оформления интерьеров Colornetwork, впервые определившая в этом году «устойчивый цвет № 1» – им стал оттенок коричневого «Be Rooted!» («Укореняйся!»). Этот мягкий натуральный цвет продолжает быть одним из лидеров потребительских предпочтений в течение последнего десятилетия, при этом он абсолютно современен и будет оставаться таковым, поскольку отражает долговечные общественные потребности.

    Вот как Colornetwork объясняет свой выбор: «В неспокойном мире, не знающем передышки, цифровом и предельно жестком, Мать-природа притормаживает нас, дает нам возможность остановиться и отдохнуть: мы начинаем задумываться и ищем простоты – истоков. Сосредоточившись, мы заново учимся ценить жизнь: деревья, кустарники, животных и насекомых. Наш «Устойчивый Цвет №1» позволяет нам почувствовать тепло, увидеть источник жизни, заставляет нас прервать свой бег и отдохнуть, «заземляет» и «укореняет» нас, давая нам ощущение мира и безопасности».

    Этот универсальный базовый цвет отлично сочетается с различными породами древесины, с металлами и камнями, а также с широкой палитрой модных цветов, всякий раз заново раскрывая свою красоту в комбинации с новыми оттенками. На предстоящий сезон Colorwork предлагает в качестве акцентных цветов использовать нежный персиковый, припудренный мятный, светлый цвет морской волны и выцветший деним.

    https://www.colornetwork.org/de-DE/be-rooted/colorstory/

    Модное постоянство: эксперты впервые определили "Устойчивый Цвет №1"

    Natures darling. «Устойчивый цвет №1» в комбинации с натуральным дубом, черным металлом, различными комнатными растениями и сине-зелеными оттенками, такими как «светлый цвет морской волны».

    Модное постоянство: эксперты впервые определили "Устойчивый Цвет №1"

    Scandinavian statement. В сочетании со светлой древесиной хвойных пород и натуральными материалами (лен, плетеные изделия), медью, и акцентными цветами «нежный персиковый» и «припудренный мятный»

    Модное постоянство: эксперты впервые определили "Устойчивый Цвет №1"

    Italian architecture. В комбинации с латунью, орехом, окрашенным стеклом, бронзой и цветом «выцветший деним» с фиолетовым оттенком.



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас