Поиск
   прослушать
  • Мегатренды в дизайне современной кухни


    ММКЦ 5

    Роль освещения в дизайне современной кухни трудно преувеличить. Во-первых, Мегатренды в дизайне современной кухни.pngправильно подобранное освещение повышает функциональность кухни, ведь чтобы готовить еду было удобно, необходимо оптимальное освещение всех рабочих поверхностей - варочной панели, столешницы и мойки. Во-вторых, источники света создают особую атмосферу в помещении: яркие, прохладные оттенки будут поддерживать энергичное настроение, а теплый рассеянный свет, напротив, поможет расслабиться. Как правило, светильники устанавливают под верхними шкафами, в нишах, на цоколе или подсвечивают навесные полки.

    Однако появляются новые, не столь привычные концепции организации освещения, на которые советуют обратить внимание специалисты из немецкой Ассоциации производителей кухонной мебели (AMK). Прежде всего, речь идет о шкафах-витринах с подсветкой - новом "must have" современной кухни: такой вариант освещения не только сделает кухню стильной, но и поможет привлечь внимание к выставленной в шкафах красивой посуде и декоративным предметам.

     

    Мегатренды в дизайне современной кухни, кран.pngТем, кто предпочитает более сдержанное оформление, но при этом хочет внести в атмосферу элемент волшебства и загадочности, АМК предлагает установить в кухне дизайнерский смеситель с интегрированной светодиодной подсветкой излива: светодиоды будут подсвечивать струю воды, превращая ее в поток искрящегося света, а обычный водопроводный кран превратится в изящную световую скульптуру.

     

     

     

     

    Не менее важную роль, чем освещение, играет и звук, причем высококачественные аудиосистемы можно встраивать в различную бытовую технику, например, в вытяжку. Звук можно адаптировать к акустике помещения, а управление осуществлять с помощью специального приложения, установленного в мобильном устройстве.

    Мегатренды в дизайне современной кухни, музыка.png

    Если необходима компактная и полностью невидимая аудиосистема, можно взять комплект Hi-Fi, состоящий из приемника, двух преобразователей звука и штепсельной вилки, и установить его в цоколе кухонного шкафа за декоративной панелью - саундтрек будет передаваться по Bluetooth со смартфона или планшета.

    Мегатренды в дизайне современной кухни, кухня.png

    Управляющий директор AMK Фолькер Ирле считает, что интеллектуальное освещение, звук и концепции умной кухни - это мегатренд: "Они меняют не только мебель, но и вид жилых помещений, поскольку могут адаптироваться к потребностям и вкусам своих владельцев".

    Мегатренды в дизайне современной кухни, освещение.png

     

     



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас