Поиск
   прослушать
  • Меблированная квартира: "обязаловка", здравый смысл или бездеятельность?


    ММКЦ 5

    Застройщиков могут обязать сдавать стандартное жилье с отделкой и мебелью – соответствующий проект документа подготовит Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), сообщают «Известия». В Минстрое подтвердили, что инициатива обсуждается, хотя окончательное решение пока не принято. Предложение поддерживают в Минпромторге: в ведомстве считают, что покупатели жилья от этого выиграют, поскольку стоимость мебели будет включаться в ипотеку и это будет дешевле, нежели приобретение ее в кредит. Кроме того, это позволит загрузить мощности отечественных мебельных фабрик. Однако и стоимость жилья возрастет пропорционально: эксперты подсчитали, что в Москве 1 квадратный метр стандартного жилья станет дороже на 15 -17 тысяч рублей. В случае одобрения поправок новые правила сдачи жилья в эксплуатацию затронут около 60% строящегося в России жилья – именно столько новостроек относятся к стандартному классу.

    Среди игроков рынка нет единого мнения относительно полезности данной инициативы. Так, директор департамента продаж ГК «Гранель» Рустам Арсланов отмечает, что люди стремятся к индивидуальности в оформлении своего жилья, и новая квартира, уже обставленная мебелью, вызовет интерес не у всех. С другой стороны, по расчетам компании ИКЕА, примерно 20% покупателей уже готовы приобретать жилье с мебелью, и предложение значительно отстает от спроса – сегодня доля меблированных квартир на рынке составляет всего 2%.



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
    Хотела бы Вам предложить качественное СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/prognoz-na-god/pogoda/prognoz-pogody-na-iyun-2017-goda-dlya-moskvy-i-vsej-rossii.html
    А где ищите Вы?

    Поделиться комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах


    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас