Поиск
   прослушать
  • Мебельная отрасль поглощена другими. Что делать?


    ММКЦ 7

    Эпохальная статья про товарный фетишизм и культ прайс-листа вызвала неоднозначную реакцию. От впадения в отрицание до полного согласия с изложенными тезисами. 

    О трансформации мебельного рынка я говорю давно. Но моё понимание этого процесса отличается от называния трендов, формирования бессмысленных союзов и ассоциаций. 

    Мебельную отрасль будет поглощена другими. Она и сейчас зависит от продаж на рынке недвижимости, но в связи с появлением новых каналов, инструментов продаж производители и розница будут поставлены в подчинённое положение. Только если …

    В декабре я начал новый проект “Мебельный бизнес. Профессионалы управления. Компетенции будущего”.

    Каждый месяц, начинаю с декабря, я предлагаю тему, которую мы будем изучать на основании моих аналитических материалов, буду выдавать задания на развитие своего мышления и подходов к рассмотрению бизнес-ситуаций. Каждый месяц будут онлайн-встречи, куда я периодически буду приглашать экспертов.

    И первую тему, которую я предложил изучить “Прогнозы будущего. Инновации”.

    Я показываю участникам этого проекта в декабре, какие форматы вот уже 3 года развиваются в мире в разных отраслях. Так как характеристики модели потребления частично переходят из других отраслей в мебельную, смежные бизнесы “лезут”  и отбирают трафик, формируя новые каналы продаж, в целом приходится конкурировать за деньги покупателя с другими отраслями, имеет смысл сейчас заглянуть в будущее и строить свою стратегию на основании тех глобальных изменений, которые уже произошли и будут в миру и у нас (всё постсоветское пространство).

    Кто хочет сформировать своё видение грядущих изменений, присоединяйтесь к изучению этой важной темы.

    Это можно сделать здесь https://business.mmkc.su/mebelbussiness

    Написать мне сюда +79627197485
     


    Теперь о немаловажной тактике

    Провели вебинар 7 декабря.

    Чтобы глубоко, а не поверхностно погрузиться продолжительность был 3 часа.

    Тема:

    Как эффективно продавать мебель в рознице, опте и в интернете. Стратегия развития на 2023 год.

    photo_2022-12-02_10-46-41.thumb.jpg.00ceb96a3bb07c88e0d59c0cecc3b0db.jpg

     

    Конкретно рассказали о тех рекламных инструментах, которые используем для продвижения производителей, которым нужны оптовики, и розницы.

    В этом году произошли изменения и в механиках, и в алгоритмах продвижения, да и в законах о рекламе.

    Показали, что мы теперь делаем, чтобы добиваться лучших результатов для своих клиентов.

    приобрести запись

     

    И еще об одной декабрьской управленческой ошибке

    Не напрягать продавцов обучением в декабре - это упускать продажи. 

    Большинство руководителей думает, что "осознанности" продавцов достаточно, чтобы они "постарались" побольше, так как до этого был маленький трафик. 

    Но если навыки продаж не поставлены, то никакая осознанность не поможет. 

    Нужно уметь отстроиться от конкурентов, продавать товар подороже и с допами, закрыть на договор, не отпуская долго "думать" покупателя.

    Сейчас еще можно успеть на это повлиять.

    image_2022-12-06_00-08-56.png.b22127b24d8f6125108777242530d0bf.png


    Присоединяйтесь к мобайл-тренингу в Телеграм 

    или 

    к дистанционному 2-х недельному курсу "Как красиво подать цену и выяснить бюджет покупателей".

    Кто, кроме вас, может сейчас повлиять на ситуацию?

    image_2022-12-05_23-24-50.png.313fdef526521962fd8a6f2bd3be8bbf.png

     

    Мы с вами на связи. Разберём любую вашу сложную ситуацию. Пишите, звоните.

    С ММКЦ впереди!

     



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас