Поиск
   прослушать
  • Мебель made in Moscow представят в Париже


    ММКЦ 5

    На реальную поддержку со стороны местных властей могут рассчитывать московские компании, желающие заявить о себе на зарубежных выставках и выйти на экспортные рынки: для начала надо зарегистрироваться на сайте Московского экспортного центра (МЭЦ) и отправить заявку на участие в том или ином мероприятии. Чтобы стать экспонентом коллективного стенда «Сделано в Москве», необходимо выполнить три обязательных условия: компания должна быть зарегистрирована на территории Москвы не менее шести месяцев, не иметь задолженности по налогам более 100 тысяч рублей и пройти отбор экспертной комиссии. Перечень международных и отраслевых выставок составляют сами пользователи портала в ходе ежегодного онлайн-голосования. В прошлом году одним из лидеров выбора предпринимателей стала выставка Maison & Objet, и этой осенью бренд Made in Moscow представят в Париже 10 компаний – производителей мебели и предметов декора, в числе которых такие известные в России дизайнерские студии как Archpole, Belsi и Ankha.

    У Archpole уже есть опыт участия в этой значимой дизайнерской выставке: в 2010 году компания представляла здесь свою первую мебельную коллекцию на стенде молодых дизайнеров. В этом году, по словам Анны Сажиновой, подобралась хорошая команда, причем большинство участников – члены клуба промышленных дизайнеров, основанного Archpole 5 лет назад.

    Для компании Belsi это первая выставка, которая проходит при полной поддержке города, отмечает ее основатель Наталия Сибилева: «Если бы не эта возможность, то вывод продукции на экспорт был бы крайне сложной задачей. Участие в выставках очень дорогое, и для компаний-стартапов практически недоступно. К тому же нельзя предугадать результаты продаж. Поэтому Made in Moscow — шанс для многих московских компаний».

    О преимуществах, которые дает участникам выставок поддержка со стороны властей, говорит и создатель бренда Ankha Анна Харченко: «Дизайнеры, объединенные выставочным брендом Made in Moscow, располагают огромным информационным бэкграундом — различными ресурсами, вплоть до услуг переводчиков и красивой застройки выставочных стендов. Лично я жду от Maison & Objet «взрослых», серьезных переговоров и контрактов».

    Made in Moscow, Archpole, Maison & Objet, Сделано в МосквеMade in Moscow, Archpole, Maison & Objet, Сделано в МосквеMade in Moscow, Archpole, Maison & Objet, Сделано в Москве

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас