Поиск
   прослушать
  • Маски в массы – оперативно и эффективно


    ММКЦ 7

    На изготовление защитных масок сегодня переключились многие мебельные компании, благо подходящее оборудование уже имеется, казалось бы, что тут еще думать – крои да шей. Но в действительности дорогие раскройные центры – не самое лучшее решение, и, если немного подумать, можно найти гораздо лучшее. Хорошая новость: мебельная фабрика Pacific Furniture из Аризоны уже нашла его за нас и теперь предлагает всем желающим бесплатно воспользоваться её ноу-хау. Основатель компании Марк Эрвин придумал простой станок Mask-o-Matic, который оказался гораздо дешевле и производительнее цифрового раскройного центра Gerber: на Mask-o-Matic можно производить 6 заготовок для масок в минуту, тогда как Gerber справлялся с этой же задачей целых 5 минут!  

    Screenshot_1.png.3440c62b0e5ed7c32c471f8e0510c4a5.png


    Чертежи станка и подробные инструкции выложены на сайте компании в открытом доступе, а для его изготовления потребуется ПВХ, фанера, аппарат для сварки термопластов, еще несколько простых деталей и 2 часа времени. С помощью двух станков, трех стапинаторов (устройство для нарезания и крепления завязок к маскам) и бригады из 10 рабочих можно производить 600 масок в час.

    Марк Эрвин говорит, что новый станок уже помог его компании оставаться на плаву – с его помощью фабрика смогла нарастить объемы выпуска масок, а дорогие раскройные центры используются для более сложных операций, таких, как производство защитных экранов для лица. По его словам, фабрика продолжает изготавливать мебель, причем производственные мощности загружены на 70%, и ему не только не пришлось увольнять никого из сотрудников, но даже напротив, он нанял временных рабочих, чтобы иметь возможность справляться с заказами на маски



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас