Поиск
   прослушать
  • Луганская командировка АСА. Что там с мебельным бизнесом


    ММКЦ 7

    Многие полугодовые командировки привели меня в июне в Луганск, где я работал с мебельной компанией, имеющий сеть салонов и оптовое направление. 

     

    Мы запланировали 2-х дневное обучение продавцов розницы, на которое пришли и другие отделы компании, был аудит розницы и начался 3-х месячный консалтинговый проект.

    Обстановка была тревожная, так как и до этого, и в эти недели были прилёты ракет. Их было немного, все на окраины города. Было видно, как летели они, как за ними летели другие на перехват. Люди привыкли к этому. Да и в 2015 гг всё было гораздо страшнее. Многие были вынуждены уехать, спасая свои жизни. Сейчас часть вернулась, чтобы начать/продолжить свою жизнь, работу в новых условиях.

    Всё это никак не сказалось на настрое участников обучения.

    Нам всем порой приходится принимать вызовы… или отказываться от них. Но, отказываясь, мы теряем возможность развития.
    Конечно, далеко не каждый вызов к нему ведёт —тут нужно выработать критерии, по которым ты это будешь определять. 
    А дальше нужно следовать своим принципам.

    1496658027_1.jpg.888f606ae995c95173e9b3106ae7e0d8.jpg

    Одна участница тренинга в Луганске, Анжелика, внезапно кое-что вспомнила.

    На дистанционном обучении, которое Анжелика проходила в ММКЦ до очного тренинга, было фото, где я сижу на шпагате. 

    И вот, когда тренинг подошел к концу, и очередь дошла до коллективной фотографии, она провокационно спросила:

    «А сейчас-то будем фотографироваться в шпагате?»

    Я, конечно, пытался отнекиваться, ведь с того фото прошло лет пять, а на шпагаты ваш покорный слуга каждый день не садится)))) 

    Особой перчинки в ситуацию добавляло и то, что я был в новых штанах…

    …которые, если уж начистоту, могли легко треснуть по швам.

    Но ведь люди ждут!

    Ждут от тебя азарта, прорыва, задора! 

    Ведь сейчас ты для них — проводник знаний в новый мир. Разве можно их огорчать?..

    И… я сделал это! И могу гордиться, что не разочаровал людей, поддержал их!

    Приходите к нам  учиться! И вам поднимем настроение, вселим уверенность, дадим профессиональные знания.

    записаться на курс


    Как нас не пытаются копировать конкуренты, у них это получается бездарно. Просто потому, что даже не хватает фантазии называть свои услуги по-другому!!!

    А когда не могут назвать тренинг иначе, чем наш, уже более 3-х лет идущий (запустили ещё в пандемию, чтобы поддержать мебельный бизнес, поэтому и цены гораздо доступнее),  Мастер дистанционных продаж , то это диагноз. 
    Кстати, и другие услуги и наши методики выдают за свои, ибо ничего своего создать не могут.

    Это уже дошло до того, что владельцы и руководители мебельных компаний нам сами пишут про это, изумляясь отсутствию какой-либо фантазии и полной бестактности.

    1429245691_5_07.png.0a23acd04ad31bbbc71a4023b879be8d.png


    А теперь продолжим про мебельный бизнес в Луганске

    Город развивается, в него вкладываются деньги. Меняются трубы, ремонтируются дороги, идёт стройка.
    Люди по вечерам активно отдыхают: прогуливаются, сидят в кафе, молодежь “тусит” .

    1611069475_.png.df34b3ee12e0e4e81ab518eba30e890a.png

    Тут небольшие видеозароисовки из Луганска.

    В городе уже активно присутствуют российские бренды мебели, как в “эконом” сегменте, так и в “среднем плюс”, “высоком”.

    Из увиденных: БТС, МИФ, SV-мебель, Стенд-мебель, Аврора-Пермь (мягкая мебель), Ардони, Frendom, Любимый Дом, Ангстрем, Шатура.
    Конечно, есть местные производители кухонь, шкафов-купе, мягкой мебели.

    В "эконом" сегменте точки выглядят без всякого мерчандайзинга, как впрочем и по всей России.
    В высоком сегменте уже есть приличные  бренд-секции, или идут ремонты для их выставления.

    Покупатели для высокого сегмента есть в связи с немалыми выплатами для контрактников. 

    Побывал и на чудесном складе мебели, где затовариваются и розничники, и мелкий опт.
    Десятки каталогов, выставка в 3 яруса, узенькие проходы - дух захватывает!

    774935996_2.png.ee60566e36bda9eaa9b70f4f980ce574.png

    Рекомендую ещё оценить такой формат в снятом мной видео.

    Есть ещё некоторые особенности, к которым нужно быть готовым тем, кто хочет выйти на эти новые рынки, о них не рассказать публично.

    2027137213_.png.dd93b623ecd01dce743c47bdc8e4d30a.png

    Напомню вам, что у меня в этом году поездки и проекты начались с февраля. Я несколько раз побывал за это время в Казани, Елабуге, Краснодаре, Москве, Ростове-на-Дону, Уфе, Таганроге, Салавате, Луганске, Нижнем Тагиле - проводил аудит, консалтинг с внедрением, обучение, проектировал магазины, перестраивал бизнес-процессы, внедрял новые регламенты, системы оплаты труда, скрипты и стандарты продаж, CRM

    Время тяжёлое, и проекты все были нелёгкие, они и сейчас ещё продолжаются.

    За это время собрал огромное количество нового материала по рынку, пересмотрел подходы к управлению мебельным бизнесом.

    И сформировал новую концепцию. 

    12 июля с 10.00 до 13.30 по мск буду об этом рассказывать.

    Если вам надоело слышать одно и то же про датчики, камеры для подсчёта трафика, и вы уже догадываетесь, что не в этом счастье, то приходите на онлайн-встречу.

    На ней я поделюсь не пересказами “былин давно минувших дней”, а действительно новыми инсайтами, при этом уже скомпонованными в стройную систему управления бизнесом.

    И, скорее всего, эта встреча перерастёт в ещё одну. Такое со мной часто случается, так как действительно готовлю очень много материала.

    Мой рассказ об этом событии, и что на нём будет в видеоинфографике. Видеоряд вам точно понравится!


    Зарегистрироваться на мероприятие и оплатить здесь

    зарегистрироваться


    Скоро у меня начинается новый цикл командировок, буду в Крыму, Мариуполе, Краснодаре, Ставрополе, Москве и ещё некоторых городах.

    Нужно навести порядок в бизнесе, получить на него новый взгляд, внедрить невнедряемое, пишите. Я берусь за самые сложные задачи, когда другие их избегают.



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас