Поиск
   прослушать
  • «Леруа Мерлен» начинает и … проигрывает


    ММКЦ 5

    Если у вас возникли разногласия с вашим клиентом, никогда не доводите дело до суда, потому что шансов выиграть у вас очень мало. Лучше решите дело миром – суды, как правило, встают на сторону потребителя, даже если он противостоит очень крупным игрокам рынка, имеющим в штате целую армию юристов. Довольно часто в прессе появляются сообщения о том, что очередной рассерженный клиент «Леруа Мерлен Восток» отсудил у ритейлера крупную сумму. О последнем таком случае пишет на своем сайте калининградский телеканал «Каскад» со ссылкой на областной суд. В августе прошлого года житель Калининграда приобрел в компании «Леруа Мерлен» кухонную мебель и встраиваемую технику, а позднее докупил другие необходимые материалы, в результате общая стоимость покупки составила 21 196 рублей.

    Прибывшие для сборки кухни мастера не установили стиральную машину и духовой шкаф, потому что на тот момент их еще не доставили из предыдущей квартиры покупателя. Когда, наконец, все необходимое оказалось на месте, покупатель решил встроить стиральную машину самостоятельно, и тут оказалось, что размеры мебели не соответствуют тем, что покупатель передал продавцу при заказе. Но это была не единственная неприятность: во-первых, во время монтажа кухни сборщики загрязнили поверхности, и отмыть грязь, по словам истца, оказалось невозможным. Во-вторых, на столешнице просверлили несколько лишних отверстий, а ящик для посуды рассохся, и это ещё не все недостатки.

    Покупатель обратился в магазин с просьбой устранить дефекты, но там ему отказали, мотивировав свое нежелание пойти навстречу клиенту тем, что он подписал акт о приемке работ, а значит, с магазина взятки гладки.

    Получив отказ, покупатель отправился с иском в Зеленоградский районный суд, где постановили договор купли-продажи расторгнуть, а с компании «Леруа Мерлен Восток» взыскать 165 тысяч рублей, из каковой суммы больше 100 тысяч причиталось истцу, который, в свою очередь должен вернуть мебель в магазин. Ответчик пытался обжаловать решение в областном суде, однако успехом попытка не увенчалась: Калининградский областной суд оставил решение районного суда в силе.



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас