Поиск
   прослушать
  • Кто не спрятался, тот виноват


    ММКЦ 7

    Государство до сих пор никак не может решить, какие реальные меры поддержки необходимы компаниям в кризис, но вот что касается штрафов и прочих кар небесных, то тут власти проявляют прямо-то завидную оперативность. В понедельник, 30 марта, сотрудники псковской администрации в сопровождении полиции и общественников (последним явно полагается сидеть дома) провели рейд по торговым точкам города – городской бюджет надо пополнять, не налогами с прибыли, так штрафами. Обнаружили работающий мебельный магазин на ул. Юбилейная и немедленно приступили к составлению административного дела – теперь магазину грозит штраф в размере 100 тысяч рублей.

    По словам представителя УМВД по Пскову, магазин не закрылся на карантин, потому что директор вынуждена была выполнять распоряжения вышестоящего начальства – магазин входит в сеть, головной офис которой находится в Воронеже. Конечно, нарушать карантин нехорошо, но неплохо бы и властям взять на себя хотя бы часть ответственности, а пока весь «банкет» целиком оплачивают работодатели: и работу приостанови, и зарплату сотрудникам выдай, да еще сам придумай, где взять на это деньги – государство-то помогать бизнесу не торопится.

    https://www.gtrkpskov.ru/news-feed/7296-pskovskij-mebelnyj-magazin-mozhet-lishitsya-100-tysyach-rublej-za-prodolzhenie-raboty-na-karantine.html 



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас