Поиск
   прослушать
  • Kronospan расширяется на восток


    ММКЦ 5

    Группа компаний Kronospan рассматривает возможность строительства завода по производству древесных плит на одной из территорий опережающего развития (ТОР) в Приморском крае, сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Генеральный директор АО "Кроношпан" Ардашер Курбаншо пояснил, чем вызван интерес компании к дальневосточному региону: "«В Приморье большой экспортный потенциал: рядом Республика Корея, Тайвань, Китай. Проект будет более конкурентоспособным, если производить продукцию и продавать с плеча Дальнего Востока. Появление производства в ДФО обеспечит наше уверенное присутствие на мировом рынке». Руководство компании особо подчеркивает, что в качестве сырья для производства плит будут использоваться исключительно отходы лесозаготовки: горбыль, щепа, опилки и обрезки.

    В настоящее время компания Kronospan подбирает площадку для строительства будущего завода. Участок для размещения производства должен располагаться близко к железнодорожным линиям и портам, а расстояние до участков лесозаготовки не должно превышать 100-200 км – только при выполнении этих условий проект, по словам г-на Курбаншо, "будет полезным как для леса, так и для бизнеса".

    В ходе встречи Ардашера Курбаншо с генеральным директором АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Асланом Канукоевым, стороны предварительно остановили выбор на двух ТОР - "Надеждинская" и "Михайловский", как наиболее подходящих с точки зрения логистики.

    «Нам совместно нужно определить точные параметры проекта, на основе которых подберем оптимальный земельный участок, разработаем подробный план по обеспечению необходимой инфраструктурой. Наш главный принцип – оказывать инвесторам полный спектр услуг в режиме «одного окна», – заявил в ходе встречи генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Восток» Аслан Канукоев.



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас