Поиск
   прослушать
  • Когда пространство – ценность


    ММКЦ 5

    Понимание того, что является главной ценностью в глазах покупателя – важнейшая составляющая успеха продаж, если, конечно, продавец может предложить клиенту эту ценность. Сегодня, когда малогабаритные квартиры становятся все более востребованными, что вполне объяснимо ценами на недвижимость, поневоле приходится выбирать – либо теснота, либо функциональность. И хотя говорят «в тесноте, да не в обиде», душа человека просит простора не менее комфорта. Объединение же этих ценностей возможно лишь при использовании трансформируемой мебели.

    Оптимальное решение сочетания максимальной функциональности на минимальной площади предложила компания IKEA: этим летом шведский мебельный ритейлер анонсировал новую роботизированную систему хранения ROGNON, разработанную в сотрудничестве с американским стартапом Ori Living. Новинка представляет собой сочетание модульных шкафов PLATSA с роботизированной платформой ori, которая, в свою очередь, совместима с "умным" устройством управления освещением TRADFRI.

    Система снабжена множеством отсеков и выдвижных элементов, включая такие функциональные объекты как кровать, стол и диван, используемые по мере необходимости — таким образом удается сэкономить дополнительные 8 кв. метров, и комната площадью в 10 метров становится столь же удобной, как и 18-метровая. Для того, чтобы изменить конфигурацию мебели, владельцам не придется прикладывать физических усилий, так как система управляется с помощью тачпада.

    ROGNON перемещается по нижним направляющим, что является дополнительным преимуществом, поскольку таким образом жилое пространство можно разделить на две зоны.

    В продаже система появится в следующем году, причем первыми рынками сбыта станут Япония и Гонконг, где проблема нехватки жилой площади стоит особенно остро. Информации о стоимости новинки пока нет.

    Когда пространство – ценность, площадь, экономия пространстваКогда пространство – ценность, площадь, экономия пространстваКогда пространство – ценность, площадь, экономия пространства



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас