Поиск
   прослушать
  • Изменения в перечне стандартов на испытания мебели


    ММКЦ 5

    В конце декабря прошлого года Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решением № 234 внесла изменения в перечень стандартов, «содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции» (ТР ТС 025/2012) и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования». Решение вступает в силу 20 января 2020 года.

    Согласно принятым поправкам, стандарты, перечисленные в пунктах 66 – 74, будут применяться не до 1 января 2020 года, как было записано ранее, а «до включения соответствующего межгосударственного стандарта в перечень стандартов». В указанных пунктах содержатся методические указания и методики количественного определения гексаметилендиамина и толуилендиизоционата в климатической камере методом жидкостной высокоэффективной хроматографии, а также для определения:

    - гексана, бензола, гептана, стирола, бензальдегида, фталата, ацетона, метанола и других веществ в атмосферном воздухе, воздухе замкнутых помещений и испытательной камеры;

    - концентраций паров органических растворителей при их совместном присутствии в воздухе;

    - концентрации метанола, фталевого ангидрида, винилацетата и других веществ в воздухе климатической камеры.

    https://www.qgc.ru/informations/news/2198/



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас