Поиск
   прослушать
  • Из-за коронавируса Россия может потерять три четверти МСП


    ММКЦ 7

    Пандемия коронавируса очень больно ударила по малому и среднему бизнесу, свидетельствуют результаты опроса платформы «Mail.ru для бизнеса». В опросе приняли участие 400 компаний и только 24% из них сказали, что смогут пережить карантин и продолжить работу после его завершения. При этом 23% респондентов отметили, что запаса прочности им хватит до конца весны, а еще 11% сказали, что продержатся до середины лета. Чуть меньше трети опрошенных (29%) не смогли сделать никаких прогнозов.
    Среди тех, кто все же пытается представить сценарии развития экономики, оптимистов крайне мало: только 15% верят в то, что бизнес восстановится в течение полугода. Почти треть (30%) считает, что на это потребуется от полугода до года, а 22% уверены, что восстановление продлится более 2-х лет. 
    Сейчас на грани разорения находятся 14% респондентов, еще 25% с трудом выживают. У 23% опрошенных работы не убавилось, а 10% сказали, что ее стало даже больше. Соответственно, 25% компаний заявили, что их доход остался на прежнем уровне, а 42% работают в ноль. Сократилась выручка у 31% компаний, причем почти у четверти из них (23%) выручка упала более чем вполовину.  Среди опрошенных оказалось довольно много тех, кто верит в меры поддержки бизнеса государством (30%), и все же большая часть (57%) уверена, что реальной помощи не будет. 
     

    https://adindex.ru



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас