Поиск
   прослушать
  • История о любви, настойчивости, упорстве и умении превозмогать обстоятельства


    ММКЦ 7


    Сегодня добавим романтики и прагматизма сразу.

    На одном из наших дистанционных курсов по техникам продаж занималась женщина-продавец около 60 лет, она прислала свою историю:

     

    «Для начала хочу рассказать, как все начиналось… Это был июнь месяц, я была в отпуске, звонит наш администратор и говорит про какое-то обучение. Я про себя подумала: «Опять Люду отправляют». Честно скажу, не хотела учиться, но слово руководителя для меня закон))).

    И вот, настало 17 июля, начался первый урок. Администратор ушел в отпуск, я работала за нее (работаю продавцом-консультантом и плюс замещаю администратора). За неделю я прошла обучающий материал и тесты (кроме итогового). И думаю, ничего сложного нет вроде, курс рассчитан на 2 месяца, а я его за неделю прошла)))
    Через неделю узнала, что находилась не на той ссылке, у меня началась паника, что я не успею пройти обучение, но связавшись с тех. поддержкой ММКЦ я успокоилась, она мне все объяснила, что да как, и где я должна проходить обучение.

    Начались первые ДЗ, и тут началось… Я психовала, дергалась и даже были слезы, у меня ничего не получалось, ДЗ приходилось переделывать. Я приходила домой с работы, жаловалась мужу, какая я «тундра», мне казалось, кто обучается в этом 6 потоке, все правильно выполняют ДЗ, кроме меня. Я пересматривала видеоуроки по 5 раз, но результата не было.

    Глядя на все это муж предложил тренироваться вместе, т.е. днем на работе я учусь на реальных покупателях, а вечером все техники оттачиваю на нем)))
    И пошло, и поехало. Когда в очередном ДЗ я увидела одни ”плюсы” от кураторов, моему счастью не было предела. И с того момента все как по маслу пошло (и муж не нужен был))))

    На работе обучение проходила я одна, когда девочки начинали работать с покупателями, мне так резало уши, когда они говорили неправильные фразы (Что-нибудь подсказать?), когда спорили с покупателями (возражение), и много тех моментов, которые я сама когда-то делала или говорила. 

    Благодаря вам я научилась правильным словам, предложениям, научилась правильно продавать и работать с возражениями. Хочу выразить огромную благодарность всем наставникам, вы большие молодцы!
    Не пожалела, что прошла именно ваше обучение. Истерики, слезы, психи, оно того стоит :)) Приятно работать с людьми, как профессионал своего дела».   

     

    Правда, мы все хотим работать рядом с такими людьми?

    И у них есть чему поучиться. В том числе умению быть превозмогать трудности, внешние обстоятельства и находить в себе силы достигать Цели.   

    У вас есть достойные цели на этот год?  

    Прежде, чем начать их ставить, несколько мыслей:

    1. Между «делаю» и «собираюсь», «хочу» и «имею» - пропасть.
    2. Масштаб цели определяет масштаб мыслей и действий человека, а как только мельчают цели - мельчает и компания, дальше - деградация.
     

    Настало время поставить себе каскад целей - от меньших к бОльшим, от личных к деловым

    IMG_9822.png?1644839136411  Что Вы хотите от себя в этом новом году? 

        Каким хотите стать в этом году?

        Какие качества приобрести?

        Какие новые знания приобрести?

        Какими овладеть компетенциями?

        Какие задачи ставите себе лично

     2_c6b229f7.png?1644839047449  Какие бизнес-цели Вы ставите перед компанией, собой?

        Упорядочить работу? Избавиться от бардака?

        Сформировать эффективную структуру компании?

        Ввести новые направления деятельности? Открыть новые форматы?

        Переделать свои магазины, создав, наконец, продающие экспозиции и бренд-секции?

        Поднять квалификацию персонала?

        Изменить систему управления, отойти от текучки?

        Выйти на экспорт?

        Разработать новые коллекции

    2_ea753f7f.png?1644839070559  От чего готовы отказаться ради задуманного?

        Ведь чтобы сбросить вес, нужно не только двигаться больше, но и меньше есть. Лишить себя сладостей готовы?

        Чем готовы поступиться ради достижения желанных целей?

     

    Б. Ю. Александров, создатель одноименной торговой марки сырков, в в своей книге написал: “Как только у наших людей появляются деньги, в голову к ним залетает опасная мысль: “Мы живем не для того, чтобы работать, а работаем для того, чтобы жить”.

     

    При этом они не понимают, что деньги приходят от правильно сделанной работы. Семью содержать и красиво жить позволяет именно она.
    Как только перестаешь следить, все результаты быстро улетучиваются. Чтобы предприятие дискредитировало себя, достаточно года-двух, за которые легко уйти в никуда”.

    Однако, как все успешные компании совершают одинаково правильные действия, так и все неуспешные делают одинаковые ошибки – это показали мои исследования, изложенные в книге
    «Секреты продаж на рынке мебели. Как за 5 шагов выстроить продажи в опте и рознице».

    Совершать правильные действия так же просто, как и неправильные – только итоги разные.

     

    Желающих начать действовать правильно приглашаю в свой проект, где каждой компании в этом году окажу максимальную поддержку: помогу поставить цели и достичь их, реализовав давние задумки.

    Чтобы узнать о проекте, напишите обратным письмом, встретимся, поговорим.

     

    25 февраля, в пятницу, приглашаю вас на бесплатный вебинар, который пройдет в продолжение Экспресс-курса, на котором поговорим об этом.

    Смотрите видео на 1 мин. здесь

     
    https://youtu.be/JjHmHpzqr50
     

    Вебинар “Стажировка продавцов мебельной отрасли”
    25 февраля с 10.00 до 12.00 по мск.

      ✤ Узнайте, как организовать систему стажировки, чтобы выводить стажёров на плановые показатели продаж всего за 1 месяц!

      ✤ Как сделать так, чтобы новые перспективные сотрудники не «соскочили»?

      ✤ Как снять с себя «головную боль» от необходимости постоянно искать новых кандидатов, потому что предыдущие не задерживаются надолго?

      ✤ Чему прежде всего нужно научить стажера, чтобы он как можно быстрее начал продавать?

    Регистрируйтесь бесплатно и вы узнаете, как быстро найти и обучить «правильный» персонал для вашего бизнеса!

     
     

    P.S. Вы знаете критерии, по которым стоит открывать офлайн магазины, если у вас их нет? Или не открывать? Читайте здесь.

     

    PP.P.S. закончим на мажорной ноте словами Макса Фрая:
    “Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован!”

     
    ASA_s_knigami_3
     


    С уважением,
    Александров Сергей Александрович

     

    Есть вопросы, проблемы по продажам, маркетингу, продвижению, персоналу, проведению изменений, - звоните или пишите в любом мессенджере +7 (962) 719-74-85

     

    С ММКЦ впереди!

    Будьте лидерами на мебельном рынке!

    Собственные авторские методики, разработки, всё только по делу!

     


    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас