Поиск
   прослушать
  • IKEA выходит из карантина


    ММКЦ 7

    Ingka Group, владелец сети магазинов IKEA, намерена начать заново открывать свои магазины в Европе, сообщил прессе глава компании Джаспер Бродин. По его оценке, период закрытия каждого из магазинов ИКЕА составит около восьми недель. С начала марта, когда были открыты магазины в Азии, а большинство магазинов в Европе и все в Северной Америке – закрыты, продажи крупнейшего мебельного ритейлера упали на 60%. Падение выручки удалось смягчить за счет онлайн-продаж: за время карантина они в среднем выросли вдвое по сравнению с прошлым годом, и в целом половина объема продаж за этот период пришлась на онлайн-торговлю. В некоторых странах объем электронной торговли увеличился почти в 10 раз, в частности, в Дании продажи восстановились практически до того уровня, который наблюдался до закрытия магазинов на карантин. Учитывая бурный рост онлайн-продаж, компания намерена в ускоренном режиме развивать магазины городского формата.

    За то время, что люди вынуждены были оставаться дома, в целом вырос спрос на офисную мебель и всевозможные кухонные принадлежности, а в Швеции увеличились продажи кухонной мебели. Джаспер Броден отметил увеличение спроса на товары низкого ценового сегмента: в компании считают, что этот тренд продолжится (учитывая то, как пострадала мировая экономика из-за пандемии), поэтому планируют снизить цены на ряд продуктов и увеличить долю недорогих товаров в ассортименте. 
    К началу нового фискального года в сентябре продажи Ingka Group восстановятся до 90% к уровню начала года, считает Бродин. «Вне всякого сомнения, следующий год станет для нас более тяжелым», – добавил он.


    https://www.reuters.com/article/health-coronavirus-ikea/rpt-exclusive-ikea-aims-to-start-reopening-stores-in-europe-in-may-idUSL8N2C54YO



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас