Поиск
   прослушать
  • ИКЕА "плетёт" свою сеть доставки по всей России


    ММКЦ 5

    ИКЕА – самый узнаваемый мебельный бренд в мире: в рейтинге глобальных брендов, который ежегодно составляет международное бренд-консалтинговое агентство Interbrand, шведский ритейлер занял в этом году 26-место, оказавшись единственной мебельной компанией в почетном списке. Чтобы было проще понять, насколько высока эта оценка, скажем лишь, что первое место заняла компания Apple, а последнее, сотое – Prada.

    Одна из самых сильных сторон ИКЕА, согласно критериям Interbrand – это аутентичность (authenticity😞 у бренда есть четкая легенда и обоснованная система ценностей.

    И в этой системе ценностей ИКЕА одно из важных мест занимает повторяемость качества, о чем прекрасно осведомлены потребители – потому они могут смело приобретать продукцию компании онлайн, не посещая предварительно физический магазин, дабы убедиться, что заказанная ими мебель соответствует описанию на сайте как по внешнему виду, так и по эксплуатационным характеристикам.

    Собственно, доверие потребителей и стало тем необходимым условием, которое позволило компании запустить новый формат продаж в нашей стране: руководитель организации обеспечения заказов покупателей ИКЕА в России Норберт Степновски сообщил, что шведский ритейлер планирует открыть в России несколько тысяч пунктов выдачи заказов в течение ближайших лет. По словам Степновски, онлайн-продажи ИКЕА демонстрируют стабильный рост, и за последние два года их доля уже превысила 11% от общего оборота сети. Серьезность намерений компании подтверждает и тот факт, что на прошлой неделе под Санкт-Петербургом был открыт распределительный центр прямой доставки площадью 19 тысяч м2. Планируется, что центр будет обслуживать около 150 тысяч заказов в год.

    На сегодняшний день ИКЕА сотрудничает в России с 70-тью партнерскими пунктами выдачи товаров, подключенными к интернет-магазину компании.

    https://tass.ru/ekonomika/7165481



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас