Поиск
   прослушать
  • Деревообрабатывающие компании Вологодчины будут готовить специалистов «под себя»


    ММКЦ 6

    Череповецкий фанерно-мебельный комбинат и АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» профинансируют создание трех современных лабораторий и мастерской на базе Череповецкого лесомеханического техникума. Главная цель проекта, реализация которого начнется уже в этом году – повышение качества подготовки специалистов и рабочих кадров для предприятий ЛПК. Лаборатория органической, аналитической физической и коллоидной химии, запуск которой обойдется в 1 млн. 670 тыс. руб., предназначена для обучения лаборантов химического анализа, выпускники будут востребованы на фанерно-мебельном комбинате, спичечной фабрике и других крупных предприятиях, отмечает директор ЧЛМТ Елена Ревина.

    Генеральный директор ЧФМК Илья Коротков, в свою очередь, подчеркнул, что его предприятие крайне заинтересовано в создании кадрового потенциала: в ближайшие 5 – 7 лет компания планирует реализовать несколько крупных инвестпроектов, для чего ей необходимы квалифицированные специалисты, а существующая система профессионального образования, к сожалению, не может на 100% обеспечить кадровые потребности ЧФМК.

    Помимо химической, будут созданы лаборатории мехатроники и промышленной робототехники – стоимость их оснащения составит 2 млн. 250 тыс. руб., и здесь техникуму поможет ООО «Свеза-Лес». Мастерская по технологии деревообработки будет оборудована за счет регионального бюджета и внебюджетных средств, а за счет федеральной и областной субсидии создадут лабораторию информационных технологий. Пока на обучение каждой из специальностей планируют набирать по 25 человек.

    https://vo.rbc.ru/vo/19/02/2020/5e4d4db39a7947548e9d5868

    1.jpg.9d4a6d188f7bb8ee41c5f4b6245e447d.jpg

    Изменено пользователем ММКЦ 6



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас