Поиск
   прослушать
  • Экономика Удмуртии будет прирастать экспортом


    ММКЦ 5

    По полмиллиона рублей получили финалисты второго потока экспортного акселератора «Сделано в Удмуртии», завершившегося в конце августа. Всего в обучении приняли участие 12 мебельных компаний региона, уже работающих на экспорт или только планирующих выйти на зарубежные рынки. В финал попали компании «Найди», «38 попугаев» и ОАО «Воткинская промышленная компания», набравшие больше всего баллов при защите своих экспортных проектов – надо заметить, что уже сегодня они успешно поставляют свою продукцию в Европу, Китай, Америку, Австралию и на Ближний Восток. Полученные за победу деньги финалисты смогут потратить на индивидуальный выставочный стенд, софинансирование затрат на логистику или упаковку экспортного продукта.

    Для всех 12-ти компаний, участвовавших в проекте, будет в течение года осуществляться постакселерационное сопровождение, предусматривающее помощь в поиске партнеров, консультации экспертов и встречи с кураторами экспортного акселератора.

    Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Свинин, пришедший поздравить экспортеров с окончанием обучения, отметил, что у региона имеются амбициозные планы по наращиванию несырьевого неэнергетического экспорта: до 2024 года он должен возрасти практически вдвое, причем в значительной степени за счет увеличения деловой активности небольших компаний. Александр Свинин подчеркнул, что региональные власти намерены оказать им в этом поддержку: «В 2020 году мы планируем запустить экспортный хаб в Германии для мебельных компаний. Мы будем компенсировать нашим предприятиям размещение на этой площадке, а их товар будет быстрее добираться до конечного потребителя в Европе. Всё это – рост продаж, новые рабочие места и налоги».



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас