Поиск
   прослушать
  • Добрые мысли, добрые слова, добрые дела и подарки подписчикам


    ММКЦ 7

    Необычная история этого года заключается в том, что пришла смена и парадигмы управления персоналом.

    2 года назад я объявил, что полностью реализовалась модель потребления Новой Мебельной Реальности.

    А теперь ещё и это.

    Новая парадигма управления, и к чему это ведёт уже сейчас.

    Пока другие все ещё активно рассказывают о скриптах, трафиках и других устаревших инструментах, мы смотрим гораздо глубже в происходящие процессы. Об этом сегодня и пойдёт речь. Мы стоим на пороге Нового года и обязаны знать, чем пора заняться вплотную в ближайшее время.

    Не откладывайте этот материал на потом. Прочтите сейчас, чтобы загрузить в мозг и начать обдумывать в фоновом режиме на каникулах. А потом перечитайте ещё раз.


    Сегодня моё письмо будет состоять из 4-х частей.

    Часть 1. Новая парадигма в управлении персоналом.

    Часть 2. Новое в модели потребления покупателя. 3 видео для просмотра.

    Часть 3. Сногсшибательные подарки от АСА.

    Часть 4. Спецпредложение АСА. Успеть “запрыгнуть”.

     

    Часть 1. Новая парадигма управления и к чему это ведёт уже сейчас.

     

    user-files?userId=3135237&resource=himg&disposition=inline&name=6om5qapmpeuo9yz37uihpupqzjhgo5ixqacu9r9e9qbs1jchn1ry4bsoksazptepzbmi475gacif9xumrexc1hsha4szroo8k946htaxz31ion6pynyto6yneg35hqtetczhxzrkz7eio1

     

     

    Чем сложнее система управления (обычно это происходит при развитии компании и появлении новых должностей, отделов, филиалов, каналов продаж) и чем выше неопределенность вовне, тем сильнее падает эффективность стандартов, регламентов. Это не означает, что ими не надо заниматься, но теперь этого явно недостаточно.

    Человек в состоянии учесть одновременно не более 5-7 факторов, влияющих на принятие решения (согласно исследованиям Дж. Миллера). Он может непосредственно работать с 5-7 людьми, с остальными опосредованно. Даже запомнить номер телефона мы можем, только разбив его на более мелкие подгруппы.

     

    Чтобы преодолеть этот барьер в медленно меняющихся сферах деятельности люди строили со времён древних цивилизаций иерархические организационные структуры.

    Когда ситуация меняется быстро, важно понять, какие 5-7 параметров (в теории самоорганизации - синергетике их называют параметрами порядка) следует принять во внимание, и как отстроить организационную структуру, чтобы предложенное решение, проект, стратегия оказались эффективными и своевременными. 

    Иными словами, начиная с некоторой степени сложности системы, детальная, чёткая, полномасштабная организация не работает. Приходится создавать и использовать механизмы самоорганизации, агрегации, уменьшения разнообразия.

    (Источник: Малинецкий Г.Г., Новый этап экономики знаний, в Сб.: Моделирование и прогнозирование глобального, регионального и национального, М., «Либроком», 2012 г., с. 474 и 476-477).
     

    user-files?userId=3135237&resource=himg&

    Поэтому мы уже в ноябре организовали конференция именно по вопросам управления и мотивации, где затронули разные модели, подходы и методы. И назвали её “Доброй конференции”, чтобы обратить внимание на изменение парадигмы.

    Добрая конференция прошла, но хочется, чтобы те важные идеи, мысли, рекомендации, которые вы получили во время неё, сохранились.


    Резюмирую:

    1. Недостаточно иметь правильную оргструктуру ( см пример Эталонной структуру мебельной компании), стандарты, регламенты, скрипты, нужно встраивать в структуру компании элементы самоорганизации, чтобы быстрее и эффективнее реагировать на изменения. Кстати, по этой же причине в начале года я проводил курс по реинжинирингу и оптимизации оргструктуры по разработанной нашей командой технологии ФУНКаД, в которую была добавлена буква “А” - адаптивность.
       
    2. Чтобы внедрить элементы самоорганизации, нужно быть и бизнес-технологом (уметь ломать, переделывать и/или оптимизировать бизнес-процессы), и управленцем, который строит другую среду (это ключевое слово),  порождающую самоорганизацию.

     

    В начале года в Санкт-Петербурге мы будем давать управленческие методы для работы в Новой парадигме управления.
    19 - 21 января 2023г., 3 полных дня в СПА-отеле “Новый Петергоф”. А затем еще 1 месяц поддержки каждого участника в спецчате для внедрения полученных инструментов. 

    Мероприятие будет проходить для разных отраслей, чтобы охватить больше видов бизнеса и получить больший опыт за счёт обмена опытом.

    Файл с программой скачать здесь https://disk.yandex.ru/i/2lxT2uaF6lAQ3Q 

    N.B. По заказу организуем корпоративный тренинг только для вашей компании.


    И в 2023 г я буду и дальше прорабатывать переход компаний к Новой Парадигме Управления.
    Посоветоваться со мной насчёт вопросов развития бизнеса и управления можно здесь https://business.mmkc.su/consultation


     

     

    Часть 2. Новое в модели потребления покупателя. 3 видео для просмотра.

     

    user-files?userId=3135237&resource=himg&

     

    О парадигме “Новой Мебельной Реальности”  и 12 характеристиках новой модели потребления кажется рассказано и пересказано мной за 10 лет немало. Но только сейчас я начинаю получать всё больше вопросов, как внедрить их в свою деятельность.

    ! Я утверждаю, что ни у кого нет омниканальных продаж. 

    ! Я утверждаю, что нет форматов продаж, полностью соответствующих 12 характеристикам Новой Мебельной Реальности.

    ! Я утверждаю, что в продавцы розницы и опта не ведут активные продажи.


    Видео 1.

    Доказательства в видео "Новая парадигма продаж. Часть 1”.

    А без применения принципов, приведённых в видео, в следующем году будет сложно.

    Вы планируете получить бОльшие результаты в следующем году. Тогда смотрите.


    Видео 2.

    Как принимает решение покупатель? Как взаимодействует с ним продавец? 

    В большинстве случаев продавец просто пОдавец информации.

    Так происходит в рознице. И даже в опте менеджер просто “отгрузчик” товара.

    Почему так. А как надо? Рассказываю во 2-ой части видео "Новая парадигма продаж"
     

    user-files?userId=3135237&resource=himg&disposition=inline&name=6dbkjqfk5agn81z37uihpupqzj6wc7y7jcdwaiewu7rnsmt6xi5n66bceii8n6yfwxogx9t5ixbhtmw58suenw85h1c

    И что делать со структурой отдела продаж в рознице тоже.


    Видео 3.

    Какую технологию продаж выбрать для своей компании. 

    Об этом стоит задуматься сейчас, чтобы не тратить силы на ненужные действия.

    Об этом в 3-ей части видео "Новая парадигма продаж"

     

     

    Эти 3 видео я вынес в отдельный материал на сайте.

    На осмысление и понимание ваших ближайших ходов в 2023 г.

    Конкретные рекомендации для вашей компании готов дать на личной встрече. 



    Часть 3. Сногсшибательные подарки от АСА.
     

    user-files?userId=3135237&resource=himg&

    Кто-то уже получил от меня личные поздравления по телефону, но я не успел рассказать о подарках.

    Их 2.

    Подарок 1. Значимый.

    Этот подарок предназначен для усиления ваших позиций на рынке за счёт понимания основных механизмов, которые движут рынком.
    Это большой видеофрагмент моего выступления (продолжительность 1 час) из 1-ого дня онлайн-конференции “Прогноз развития мебельного рынка в 2023-2025 гг. Востребованные форматы продаж. Стратегия развития”.
     

    user-files?userId=3135237&resource=himg&disposition=inline&name=6dr15h4im1ftxez37uihpupqzj9d49masaajgo11es4yidicbj487gsty9b54rprkn8d1w6u3h354q8uhbpf9s9x3efh8fpf6o1sigop3iyf31yt5p7oo


    Доступ по спецссылке здесь.


    Подарок 2. Выгодный
    Дарю вам самые стабильные деньги “Александрики”, конвертируются в ваши знания и позволяют получить существенную скидку на их приобретение.

    Действуют с 29.12.22 до 15.01.23. 

    user-files?userId=3135237&resource=himg&

    Использовать купон можно для получения скидки на указанную сумму по курсу 1 А=1Рубль при приобретения курсов, методик, консалтинговых услуг. Указанная скидка не может превышать 30% стоимости приобретаемого продукта.
    Можно использовать в указанный период времени несколько раз при оплате неоднородных продуктов (разных курсов, разных методик и т.д).

    Успейте сделать подарки своему коллективу и партнёрам! 

    Недавно я записывал поздравительное видео для продавцов, руководитель которых подарил им обучение на нашем курсе “Ас мебельных продаж”!

     


     

    Часть 4. Спецпредложение АСА. Успеть “запрыгнуть”
     

     

    user-files?userId=3135237&resource=himg&


    Осталось всего 2 дня, чтобы успеть принять принципиальное решения для себя: вы готовы инвестировать в себя, команду, компанию? Я подготовил 2 пакета: корпоративный и комплексный, которые позволят вам самим сформировать своё будущее. Вы знаете, что когда занимаешься прогнозированием событий, то еще и участвуешь в создании будущего? Когда вы начинаете планировать свои действия, отталкиваясь от прогнозов, вы тем самым активно влияете на то будущее, которое придёт. Ведь так? И в этом один из секретов успеха.  Я предлагаю вам вложиться в эти пакеты (один из них или оба), которые будут для вас являться:  либо абонементом на год для планирования обучения, внедрения методик и новых технологий продаж, управления, мотивации  либо консалтинговым проектом с аудитом вашей компании, разработки нового концепта, формата продаж!

    выбирайте и применяйте!

     

    user-files?userId=3135237&resource=himg&disposition=inline&name=6bkwqdnssu54paz37uihpupqzj789p4mytokde8m856wesifuj9ssitp9yfsn47qxaw3by66r4x3tqdayjy58xt4fnr3kpkq5ygh6j4y

     



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас