Поиск
   прослушать
  • Диванная аналитика


    ММКЦ 7

    Оказавшись на вынужденной самоизоляции, россияне внезапно осознали, что для комфортного существования в четырех стенах им остро не хватает диванов: если раньше многие откладывали приобретение столь важного предмета обстановки на потом, то карантин побудил людей ускорить принятие решения о покупке: согласно данным аналитики сервиса бесплатных объявлений «Авито», в апреле и мае спрос на диваны подскочил на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. 
    Из общего тренда выбивается только Москва: в столице спрос, напротив, упал на 11%, зато в Ижевске вырос на целых 90%. Рост спроса на диваны выше среднего показателя продемонстрировали Саратов (+49%), Уфа (+46%), Ульяновск (+45%), Воронеж (+39%), Тюмень (+31%) и Санкт-Петербург (+25%). По словам управляющего директора «Авито Товары» Алексея Куракина, даже теперь, когда началось постепенное смягчение карантинных мер, спрос на диваны остается стабильным.
    А вот пользователи торговой площадки AliExpress проявляют неслыханный интерес к мебели для дачи: в мае этого года продажи выросли в 31 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года. Эксперты AliExpress полагают, что рост спроса на скамейки, шезлонги и садовые стулья связан с желанием россиян провести оставшуюся часть изоляции за городом. Скорее всего, на увеличение продаж садовой мебели повлиял и тот факт, что россияне оказались вынуждены пересмотреть свои отпускные планы.

    https://ria.ru 
     



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас