Поиск
   прослушать
  • Дети учат мерчандайзинг. Взрослые в шоке от их способностей


    ММКЦ 7

    Вы удивитесь поколению NEXT и сами научитесь многому!

    Детский математический кружок Математический клуб ЛИСА (Логика, Интуиция, Системность, Алгоритмика) обратился к нам с просьбой познакомить детей с профессией "мерчандайзер".

     

    Дети - наше будущее, и мы не могли отказать, тем более уже организовывали для этого клуба экскурсию на мебельное производство.

    Смотрите видео для кружка “ТУР гениев”.
    Вы будете поражены, как дети на лету схватывают азы мерча. А вы сами вспомните ряд важных принципов и даже получите идеи для своих магазинов!

    Занятие настолько впечатлило детей и взрослых, что уже через неделю мы проводили такое же занятие уже для школы "ВЗМАХ" в Санкт-Петербурге для 3-его класс, 35 детей в классе, и 27 детей поехали на экскурсию в мебельный центр "Гранд Каньон".

     А вот такой отзыв мы получили после проведения занятия для школьников от классного руководителя Юлии Владимировны (стилистика сохранена):

    Уффф, даже не знаю с чего начать. 

    Сегодняшнее погружение в особенности профессии мерчандайзера прошло настолько глубоко, что мы до сих пор не можем выдохнуть. 

    Папа Вани Александрова - проектировщик магазинов,основатель ММКЦ ПрофРоста и Клуба знаний мебельного бизнеса- устроил нам незабываемый "профессиональный марафон"!

    Сначала мы узнали различные секретики о том, как устроены и спроектированы магазины, чтобы покупатели обязательно шли в " правильном " для продавцов направлении, какие триггеры, не заметные покупателям, действуют безотказно, как правильно расположить товар, чтобы мимо него невозможно было пройти. Мы узнали о товарном соседстве, о важности красивой, правильной речи и внешнего вида менеджера, продавца, о хитростях товарной упаковки, освещения и о многом-многом другой. 

    "А зачем вы нам раскрыли все секреты, мы же теперь не дадим себя обмануть... " -фраза Васи Зинина была как сигнал к дальнейшему путешествию. 

    Поэтому что мы нырнули ещё глубже: мы поехали на работу к Ваниному папе! 

    Это была не просто экскурсия по мебельному центру. Это был целый исследовательский проект, где ребята применили то, что услышали ранее, на практике. В процессе экскурсии Сергею Александровичу ассистировали жена и сын. 

    Итак, командам довелось:

    Исследовать весь мебельный комплекс по чек-листу по следующим параметрам: вывеска, входная зона, расположение товара, траектория движения реальных посетителей, освещение и др. 

    Научиться пользоваться путеводителем для дальнейшего самостоятельного перемещения. 

    Потому что далее

    Провести рейд в должности "Тайный покупатель"  по сценарию покупки мебели (для каждой команды свой маршрут) и проверить мерчандайзинг мебельного магазина, оценить действия и компетенции продавцов различных отделов магазина. 

    Подготовить и написать комментарии по итогам проверки, доложить генеральному директору (Сергею Александровичу) в устной форме о результатах проверки. Всё это время с нами на связи был и сам генеральный директор (через передатчик и наушники). 

    В процессе проверки качества мебельной продукции ребятам "пришлось" полежать на кроватях и диванах, попросить продавцов показать все функции мебели в тех отделах, в которых они работали тайными покупателями ..... 

    А с собой ребята увезли рекламную продукцию, "Александрики"/чисто мебельные деньги, которые ребята позже разменяли у Вани на настоящие и потратили их в школьном буфете (все,кроме Миши, который попросил автограф и воспринял сегодняшнее путешествие как руководство к саморазвитию). Команде-победителю достались сладкие сюрпризики. 

    Море впечатлений, море новых интересных и нужных знаний... 

    И опровержение Васиного "мы теперь не дадим себя обмануть, потому что всё знаем... " в начале экскурсии. 

    Огромное спасибо семье Александровых за прекрасно и с пользой проведённое время! 

     
    967622832_.jpg.50338f902530e5b68e2bd078c32cd150.jpg

    Получилось изучить мерчандайзинг вместе с детьми? Заметили методы, которые были использования для вовлечения детей в процесс?

    Увидели, как тактично вовлекали тех, кто сначала был отстранён, и помогли раскрыться?

    Профессиональный бизнес-тренер обязан знать педагогические приёмы, иначе он будет ет неэффективен и при обучении взрослых людей.

    На следующей неделе мы начинаем обучение взрослых продавцов мебели, но в новом зажигательном формате мобайл-тренинга в Телеграм.

    Старт 7 февраля!

    Мотивация на продажи нужна! Без настроя на них как можно работать? 

    Уныние - не наш путь!

    А потому давайте добавим бодрости в наши команды продажи! 

    Включайтесь в наш мобайл-тренинг, где каждый день я буду поддерживать ваших продавцов, давать им рекомендации по общению с клиентами, отвечать на вопросы!


    Мы разбираем самые сложные моменты:

    ♦ Как вернуть покупателей, ушедших думать. 

    ♦ Как устанавливать контакт с "нервными", "агрессивными" и игнорирующими покупателями и сделать из них клиентов

    ♦ Как комм уницировать в мессенджерах, чтобы покупатель не пропадал и приходил покупать только к вам

    ♦ Как, когда и сколько звонить по наработкам. И как их вообще брать-то?!

    ♦ Что делать с возражениями: "Не хочу брать в рассрочку, хочу дешевле", "У вас дороже, чем у других видел".

    ♦ Как же разобраться, что же хочет покупатель?! 

     

    Обучение займет всего 15-30 мин в день. Прямо с телефона на рабочем месте или дома. 

    Вы получите сейчас от нас настрой, уверенность, поддержку коллег, таких же продавцов мебели, которые столкнулись со сложностями и хотят работать по-другому. 

    Если будет много участников от вашей компании - сделаем корпоративный формат специально под вас!


    Регистрируйтесь!

     

    или пишите/ звоните по :   +7(962)719-74-85

     

     

    8 (800)555-00-19.



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас