Поиск
   прослушать
  • Цифровизация и удалёнка становятся трендами


    ММКЦ 2

    Руководители компаний из разных стран мира считают, что курс на автоматизацию и удаленный режим работы, спровоцированный пандемией, носит долгосрочный характер. Это следует из исследования международной консалтинговой компании PwC: опрос о новых бизнес-моделях и ключевых тенденциях, возникших в результате COVID-19, проводился в июне – июле 2020 года и отражает мнение 699 руководителей компаний из разных стран.

    Так, респонденты отнесли к трендам не только ускорение автоматизации (76%), но также переход на удаленный режим работы (78%) и снижение численности сотрудников в офисах (61%).

    «Во всем мире появилось четкое осознание того, что для многих вовсе не обязательно, чтобы сотрудники ежедневно приезжали на работу в офис, а физического присутствия для успешной работы, оказалось, не требуется» - прокомментировал Игорь Лотаков, управляющий партнер PwC в России

    Большая часть опрошенных видят свою бизнес-модель в будущем более цифровой, а для 41% руководителей цифровизация бизнеса станет главным приоритетом в долгосрочной перспективе.

    Одной из приоритетных задач для 58 % руководителей останется обеспечение безопасности цепочки поставок, для чего необходимы новые технологии (следовательно, и инвестиции), обеспечивающие бесперебойность коммуникаций и позволяющие отслеживать продукцию от производства до поставки.

    Кризисная ситуация с поставками во время пандемии изменила взгляды бизнеса на глобализацию: 39 % руководителей считают, что в будущем произойдет долговременный сдвиг приоритетов в сторону ведения деятельности внутри стран с «опорой на собственные силы».

    Беспокойство вызывает и состояние мировой экономики: 65 % опрошенных предсказывают снижение темпов мирового экономического роста. В целом, руководители компаний осторожны в прогнозах относительно перспектив роста своих доходов в будущем году (45 % «не вполне уверены», 15 % «абсолютно уверены»).

    Цифровизация.jpg

    Источник: https://www.pwc.ru

    Источник изображения: https://orient.tm/wp-content/uploads/2020/07/1107-18.jpg



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас