Поиск
   прослушать
  • Что несут госконтракты: прибыли или убытки?


    ММКЦ 5

    Почти четыре года продолжается история противостояния компании «ФЕЛИКС» и космодрома «Восточный». С октября 2015 года по январь 2016-го производитель офисной мебели поставил в рамках госконтракта мебель и сопутствующие товары для ФГУП «Спецстройсервис» при «Спецстрое России» (в настоящее время ФГУП «Главное военно-строительное управление №12»). Нареканий к качеству товара не было, однако оплата произведена не была, и даже после того, как суд, куда обратилась компания «ФЕЛИКС», подтвердил, что заказчик не выполнил условия контракта, упомянутый заказчик и не подумал выполнить свои обязательства. Более того, судебные приставы утверждают, что не могут найти денежные средства. Общая сумма долга по договору составляет 59 млн. рублей, но и это не все: еще одна партия товара на сумму 483 млн. руб. по отдельному договору находится на ответственном хранении у подрядчиков и компании «ФЕЛИКС», и заказчик отказывается ее принимать, мотивируя это отсутствием финансирования со стороны «Роскосмоса».

    В результате «ФЕЛИКС» несет серьезные убытки: компания была вынуждена заложить часть недвижимости и взять дополнительный кредит, чтобы выполнить свои обязательства перед поставщиками, сотрудниками и налоговыми органами.

    В настоящее время компания обратилась к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову с просьбой повлиять на ситуацию с многомиллионной дебиторской задолженностью.

    Следует добавить, что, несмотря на сложное положение, в котором компания «ФЕЛИКС» оказалась по вине недобросовестного заказчика, она смогла завершить строительство новой современной мебельной фабрики в г. Торопец Тверской области. Объем инвестиций в развитие производства составляет более 1 млрд. рублей. 

    Офисная мебель, компания «ФЕЛИКС», мебельная фабрика

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас