Поиск
   прослушать
  • Большая ценность минимальными затратами


    ММКЦ 5

    Имеющаяся сегодня на рынке мебель, как правило, не очень приспособлена к потребностям людей с ограниченными возможностями, и, хотя дизайнеры работают над проектами "универсального дизайна", то есть такой мебели, которая была бы одинаково удобна для людей всех возрастных групп и физических особенностей, найти ее в магазинах совсем непросто. Решить проблему, причем без существенных переделок моделей, взялась IKEA Israel: компания совместно с некоммерческими организациями Milbat и Access Israel разработала серию несложных приспособлений, позволяющих легко и быстро адаптировать популярные модели мебели под нужды людей с инвалидностью. Чертежи и схемы приспособлений можно бесплатно скачать с сайта ThisAbles и распечатать на 3D-принтере. Кроме того, на Youtube-канале IKEA размещен плейлист с инструкциями по использованию этих устройств.

    На сегодняшний день доступно 13 различных приспособлений, например, ручка крупного формата EasyHandle, которую можно установить на фасады гардероба ПАКС, или пластиковые накладки Glass Bamper, защищающие стеклянные дверцы книжных шкафов БИЛЛИ от ударов инвалидной коляской.  А накладки на ножки кровати или мягкой мебели Couch Lift, позволяющие поднять высоту на восемь сантиметров, значительно облегчают вставание, что для большинства людей с больными суставами или позвоночником – большая ценность.

    Проект будет развиваться дальше: на сайте есть страница обратной связи, где каждый желающий может написать о проблеме, для которой пока не предложено решение, либо поделиться своими идеями.

    https://www.youtube.com/watch?v=FCwMUxBsqVE

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас