Поиск
   прослушать
  • Биржа мебели – есть контакт!


    ММКЦ 5

    Никто не подсчитывал, сколько мебельный рынок теряет из-за того, что покупатели не могут найти в магазинах то, что им нужно: они готовы платить деньги, но им попросту не предлагают искомый товар. Большинство, утомившись от бесплодных поисков, махнут рукой и потратят деньги на что-нибудь другое, благо конкурентов у мебельной отрасли хоть отбавляй. Лишь самые упорные продолжат искать в океане интернета компанию, которая могла бы изготовить для них «мебель мечты», но здесь их подстерегают подводные камни – вероятность «напороться» на недобросовестного изготовителя достаточно велика.

    Теперь всю эту работу, включая проверку исполнителя, берет на себя новый онлайн-сервис http://furnad.com/, – «биржа мебели», как называют его разработчики, – который поможет заказчикам и изготовителям мебели «найти друг друга». Сервис работает очень просто, что определенно понравится заказчикам, и, что очень важно, у него есть мобильная версия. Заказ производится в один клик: клиент оставляет свои контактные данные (конфиденциальность гарантирована), дает описание мебели, по желанию может загрузить изображения и другие файлы, указать бюджет и желаемые сроки изготовления. Для заказчика эта услуга бесплатна, как и консультация дизайнера, который поможет советом по расстановке мебели, если таковой потребуется.

    После заполнения формы заявка выставляется на аукцион, и клиенту остается лишь выбрать оптимальное для него предложение. Благодаря конкуренции исполнителей, экономия для клиента составит от 20 до 50% стоимости мебели, утверждают разработчики сервиса. Расчеты между клиентом и изготовителем мебели сейчас осуществляются напрямую, но в дальнейшем разработчики планируют добавить функцию безопасной сделки с проведением платежей на сайте.

    К подбору партнеров специалисты онлайн-сервиса относятся ответственно: предварительно компании проверяют на юридическую чистоту, изучают отзывы на сторонних сайтах, учитывают технологические возможности производств. Если все же между клиентом и исполнителем возникнут разногласия (всякое бывает в жизни), специалисты Furnad помогут в разрешении споров.

    Новый сервис работает чуть больше месяца, на настоящий момент в базе около 50 столярных мастерских, и новые производители, заинтересованные в сотрудничестве, приветствуются.



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Как то ребята запоздали...

    Изучили ли они прежний опыт "биржевиков"? Изучили ли рынок?

    Мы запускали таеой проект года 3 назад по МСК. Делали исследования, оч сербёзно подошли к процессу. В итогн запуска поняли что эта модель чужда покупателю, что на неё нужно инвестиций на несколько лет, и отобъется этот сервис оооочень не скоро.

    В итоге изобретение велосипеда вышло годом потраченного времени и убеждении себя вернуться в розницу и делать бизнес.

    Терпения вам ребят и удачи) обращайтесь если интересно, могу поделиттся соображериями и опытом на эту тему.

    И, коль я в рознице, включайте нас в испонители заказной мебели по Крыму. 89780408608 Илья!)

    Поделиться комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Сервис сделан на Тильде, наверно ребята хотят проверить гипотезу работоспособности, но главное, чтоб небыло кидалова, так как больно простенько это все смотрится и сделано за один день на коленке. Так же сайт ещё невозможно найти в яндексе по домену, хотя в статье пишется, что сервису 1 месяц, за это время яндекс однозначно должен был проиндексировать сайт. Так что все это наводит на какие-то чёрные мысли.

    Поделиться комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Коллеги, добрый вечер, да все верно мы ещё проверяем идею, но к нам уже присоединилось порядка 40 мастерских и обрабатываем заявки в рабочем режиме. Сайт новый запустим к концу года, пока решили, чтобы поисковики, не индексировали нас, только после релиза. А так все работает, помогаем клиентам воплотить желаемое:)

    Поделиться комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах


    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас