Поиск
   прослушать
  • Безопасность клиента – обязанность продавца


    ММКЦ 5

    Оформляя интерьер торгового зала, ритейлеры принимают во внимание массу факторов в заботе о том, как привлечь внимание посетителей к товару, но иногда забывают о главном ­– о безопасности своих клиентов, а это приводит к очень печальным последствиям.

    Так, в конце августа в магазине ООО «Максидом» в Санкт-Петербурге серьезно пострадала трехлетняя девочка. Пока родители оформляли заказ, она играла с братом в отделе мебели и, расшалившись, случайно задела (напомним: 3-летний ребёнок!) шкаф, который стал накреняться и упал на ребенка. Прибывшие на место несчастного случая врачи диагностировали у девочки винтовой перелом бедра со смещением обломков и ушиб головы. Как ранее сообщал сайт канала «78», крошке пришлось перенести несколько операций, а на полную реабилитацию ей потребуется два года. Руководство магазина не только не собиралось признавать свою вину в случившемся и оплачивать лечение пострадавшему ребенку, но напротив, перешло в наступление и заявило, что подаст на родителей жалобу в органы опеки, если они продолжат требовать компенсацию. Родители на шантаж не поддались, и обратились в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор.

    Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга провела проверку и выявила нарушения закона о защите прав потребителей в ООО «Максидом», сообщает пресс-служба надзорного органа. В соответствии с законом, указывает прокуратура, «продавец, размещающий мебель на рынке, обязан обеспечить механическую безопасность мебели необходимым уровнем устойчивости».

    Администрации ООО «Максидом» внесено представление об устранении нарушений, в настоящий момент оно находится на рассмотрении.

    Безопасность клиента – обязанность продавцаБезопасность клиента – обязанность продавца

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Рекомендую Вам кропотливо перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
    Хотела бы Вам предложить качественное СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/otdyh/kogda-troica-v-2017-godu-u-pravoslavnyx.html
    А где ищите Вы?

    Поделиться комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах


    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас