Поиск
   прослушать
  • Безграничные возможности натуральных материалов


    ММКЦ 5

    Британский дизайнер Бетан Грей и компания Nature Squared, специализирующаяся на разработке натуральных декоративных материалов, представили на Миланской неделе дизайна свой совместный проект – коллекцию мебели Exploring Eden. В отделке стеллажей, столов и табуретов Бетан использовала раковины различных видов моллюсков, а также гусиные и фазаньи перья: и то, и другое представляет собой отходы производства и обычно выбрасывается на свалки. Однако для современных дизайнеров понятия "отходы" не существует, ведь для творчески мыслящих людей практически любой материал может стать полезным сырьем и послужить для производства ценных предметов.

    Материалы для изготовления коллекции дизайнеру предоставила компания Nature Squared: раковины моллюсков она закупает непосредственно у филиппинских рыболовецких хозяйств, а фазаньи и гусиные перья – у британских фермерских хозяйств, и использует при изготовлении роскошных материалов, идущих на отделку интерьеров дорогих яхт и частных самолетов. Работы по отделке мебели из коллекции Exploring Eden производились вручную: раковины предварительно собирали в нити и шлифовали, затем инкрустировали ими поверхности, а неровности заливали черной смолой. Не менее филигранные манипуляции производились и с перьями: каждое из них надо было подкрасить, подобрать по размеру и форме, выложить на поверхности и залить прозрачной смолой.

    Бетан Грей отмечает, что возможность "поработать с этими невероятными материалами и впервые применить их в изготовлении мебели была поистине захватывающей" и планирует продолжить сотрудничество со своим новым партнером: "Коллекция Exploring Eden – это первое воплощение нашей обшей страсти к открытиям, экспериментам и расширению возможностей использования натуральных материалов. Наше путешествие только начинается".

    Безграничные возможности натуральных материаловБезграничные возможности натуральных материалов, черныйБезграничные возможности натуральных материалов от Nature SquaredБезграничные возможности натуральных материалов от компании Nature Squared



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас