Поиск
   прослушать
  • Авангардный дизайн в духе прагматизма


    ММКЦ 5

    Коллекция кресел-качалок и ширм Canopy – это совместный проект дизайнерского агентства Бенджамина Хьюберта Layer и студии модной одежды Raeburn, родившийся из общего интереса обеих компаний к «реконтекстуализации недооцененных материалов». Приступая к работе над коллекцией, партнеры изучили архивы Raeburn, чтобы понять, как модный бренд ранее использовал старые парашюты при создании моделей одежды, и применили эти принципы уже в дизайне мебели.

    В качестве основы низких кресел-качалок использованы сварные стальные рамы, которые спроектировала и изготовила мебельная фабрика Allermuir: простая, строгая геометрическая форма рам не отвлекает внимание от центрального элемента – инновационной, авангардной обивки из парашютной ткани. В качестве исходного материала дизайнеры использовали старые военные парашюты, а также авиационные тормозные парашюты – и те, и другие изготовлены из ультратонкой нейлоновой ткани рипстоп (специальная ткань комбинированного переплетения, усиленная армированными нитями), благодаря чему достигается необходимая прочность мебели. Обивка надежно закреплена на раме с помощью срытых молний, потайных и французских швов, а излишки ткани используются для обмотки подлокотников. Коллекция Canopy была впервые представлена публике во время Лондонского фестиваля дизайна, проходившего в британской столице в конце сентября.

    Коллекция кресел-качалок и ширм CanopyКоллекция кресел-качалок и ширм CanopyКоллекция кресел-качалок и ширм CanopyКоллекция кресел-качалок и ширм Canopy

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас