Поиск
   прослушать
  • "Аскона" развивает автоматизацию бизнес-процессов


    ММКЦ 5

    Компания GMCS начала реализацию проекта по созданию автоматизированной системы бюджетирования, анализа и прогнозирования для Группы компаний "Аскона". В состав группы входит крупнейшая фабрика товаров для здорового сна, несколько заводов по производству сырья и комплектующих, фабрика кроватей и диванов, а также 820 фирменных магазинов в РФ и странах СНГ. По оценкам независимых экспертов, в настоящее время "Аскона" занимает 52% российского рынка товаров для сна.

    Новая система бюджетирования позволит тратить меньше времени на сбор, проверку и консолидацию данных в пользу анализа и принятия управленческих решений. Используя анализ "что-если", специалисты смогут просчитывать сценарии бюджета в онлайн-режиме, в соответствии с принятой методологией и финансовыми алгоритмами.

    Новая система позволит упростить процессы подготовки корпоративной отчетности и перейти от малоинформативной Excel-отчетности к визуальной аналитике. Пользователи смогут работать с данными самостоятельно с помощью интерактивных дашбордов, производить визуальные измерения и строить карты стратегических показателей.

    По словам Ивана Лашкова, Chief Financial Officer бренда «Аскона», в системе будет автоматизировано бюджетирование полного цикла, а также процессы прогнозирования, аналитики и контроля, что позволит в онлайн-режиме контролировать финансовые потоки и более эффективно планировать ресурсы.



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас