Поиск
   прослушать
  • «Удаленка» нас спасет


    ММКЦ 7

    Рынок труда в России оперативно отреагировал на новые чрезвычайные условия, когда онлайн-продажи стали доминирующим, а для ряда отраслей попросту единственным каналом сбыта – резко вырос спрос на онлайн-ритейл менеджеров. В марте число новых вакансий увеличилось в 2,27 раза в сравнении с прошлым годом, говорят результаты совместного исследования портала Headhunter и Оргкомитета конференции по онлайн-ритейлу IDRF’2020.


    Подавляющую долю вакансий (72,3%) предлагают компании Москвы и Московской области, однако и региональные бизнес-игроки стали активнее заниматься поиском онлайн-ритейл менеджеров. Предлагаемые зарплаты колеблются в диапазоне от 70 до 120 тысяч рублей, правда на верхний уровень зарплат могут претендовать только специалисты с опытом работы от 6 лет. Самые востребованные навыки кандидатов – это знание маркетингового инструментария (e-commerce – 22%), IT и аналитики (Google Analytics – 15%), проектного менеджмента (14%), а также софт-скиллс (13%).


    Еще одно исследование, проведенное компанией «Стахановец» (резидент фонда Сколково) развеивает страхи работодателей, привыкших жестко контролировать персонал и уверенных, что на «удаленке» он будет отлынивать от работы. Как оказалось, сотрудники, работающие дистанционно, лучше вовлечены в процесс, чем их коллеги в офисе: они предпринимают на 23% больше действий, связанных с рабочими обязанностями и в целом каждый месяц работают на 1,4 дня больше.


    https://www.retail-loyalty.org/news/v-rossii-vdvoe-vyros-spros-na-onlayn-riteyl-menedzherov-/
    https://lenta.ru/news/2020/03/26/work_from_home/



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас