Поиск
   прослушать
  • «Российская кабриоль» – новый формат, новые победители


    ММКЦ 5

    Конкурс на соискание национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль» проводится Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и Союзом дизайнеров России с 2005 года, за это время в нем приняли участие более 1600 мебельных компаний России. В этом году в формат конкурса были внесены существенные изменения: по словам генерального директора АМДПР Тимура Иртуганова, задачи дальнейшего развития и популяризации этого направления диктовали необходимость установления высокой планки и определения четких и жестких критериев отбора номинантов: «Мы надеемся, что это послужит очень хорошим мотивационным стимулом участникам повышать требования к себе, а не просто заявляться в премии, чтобы получить грамоту, которой потом можно будет хвастаться в своих салонах. Премию надо заслужить. Именно поэтому в этом году действует новый формат отбора, новые номинации и новый состав жюри. Мебель является товаром народного потребления, а все, что связано с вкусовыми предпочтениями потребителей, завязано на красивый вид и эргономичность. Именно эти критерии в первую очередь оценивают жюри премии по всем номинациям».

    В этом году конкурс проводился в пяти номинациях, и на участие было подано в общей сложности 66 заявок. Торжественная церемония награждения лучших из лучших состоялась 21 ноября на выставке «Мебель» в Экспоцентре.

    В номинации «Корпусная мебель» награда досталась дизайнеру ООО «ДИЭМАЙ РУС» (бренд «Дятьково) Дмитрию Родину за проект гостиной «Турин».

    В номинации «Мягкая мебель» победил архитектор ООО «Зебрано» Арсений Леонович (проект Family Look).

    Лучшим проектом кухонной мебели жюри признало кухню Sliver Slate компании CUCINA.

    В новой номинации «Future Stars», учрежденной в этом году для будущих звезд мебельного дизайна, определён первый победитель – это Полина Бодрухина (МГХПА им. С.Г. Строганова, кафедра «дизайн мебели») с проектом «Экологическое проектирование специального оборудования на примере мебели для санитарных зон жилища с использованием панелей HPL», (руководители профессор Е.С. Аккуратова Е.С. Доцентр В.В. Ногаев, стр. Преподаватель А.А. Ратников).

    Еще одна статуэтка «Российской кабриоли» ушла к пензенской мебельной фабрике «Эко» за набор мебели для спальни «Барселона»: награда была присуждена по итогам регионального смотра, проходившего в Екатеринбурге в начале осени.

    А вот в номинации «Мебель для общественных помещений» члены жюри не сочли возможным определить победителя.

    В рамках торжественной церемонии отдали дань уважения и признательности тем людям, которые стояли у истоков «Российской кабриоли»: Тимур Иртуганов вручил почетные грамоты основателям национального конкурса Александру Семеновичу Гуревичу, Светлане Геннадиевне Кржижановской и Галине Кирилловне Новак.

    Организаторы рассказали и о планах по дальнейшему развитию проекта, в частности, будут добавлены новые номинации, ужесточены критерии отбора и увеличены сроки подачи заявок, кроме того, поставлена амбициозная задача придать конкурсу международный статус.

    http://amedoro.com/ru/news/main-news/luchshie-iz-luchshikh-podvedeny-itogi-natsionalnoj-premii-v-oblasti-promyshlennogo-dizajna-mebeli-rossijskaya-kabriol.html

    «Российская кабриоль» – новый формат, новые победители

    «Российская кабриоль» – новый формат, новые победители

    Кухня Silver Slate, CUCINA

    «Российская кабриоль» – новый формат, новые победители

    Гостиная «Турин», ООО «ДИЭМАЙ РУС»

    «Российская кабриоль» – новый формат, новые победители

    Family Look, ООО «Зебрано»

    «Российская кабриоль» – новый формат, новые победители

    Работа Полины Бодрухиной

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас