Поиск

Recommended Posts

 

Цитата

За время обучения я научилась структурировать свои действия, выстраивать линию поведения с покупателями, узнала особенности материалов и конструкций, которые используются в мебельном производстве. Стала себя чувствовать более уверенной в продажах и настойчивой. Самой яркой продажей была продажа спальни людям, которые не собирались ее покупать. Применила презентацию, изюминку товара, вовлечение в действие. спальня получилась 210000 руб.

Вот такой вот отзыв мы получили от Сизовой Аллы (Невские шкафы), ученицы 5 потока онлайн программы «Как стать асом мебельных продаж в рознице за 31+ урок» 

Действительно, у каждого «бывалого» продавца есть в рукаве пару историй о том, как они продали товар покупателю, который зашел «погреться» или «жену подождать». Эти истории они рассказывают на семейных торжествах, их предают из уста в уста и бережно хранят.

И правильно делают! Ведь настоящее мастерство продавца - это умение правильно понять критерии выбора клиента и продать ему, даже если он сегодня и не собирался покупать. Ученики 5 потока онлайн программы «Как стать асом мебельных продаж в рознице за 31+ урок», благодаря изученным техникам тоже могут похвастаться такими историями!

593eec051c732_.thumb.png.fc7df38c68cd85b8b7d8c53abc1546a8.png

История №1

Покупатель: Ой, тут же раньше шторы были, куда они делись?!

Продавец: Шторы уже как 2 года закрылись и на их месте появился прекрасный мебельный салон, проходите, а вдруг вам не только шторы нужны, а даже если и не выберите ничего, хотя бы посмотрите и порадуете глаз))

Покупатель: Ну давайте посмотрим, все равно пришли уже

Продавец: Вся мебель, представленная в нашем магазине, может быть в любом оформлении и окрашивании, а значит какой бы ни был цвет вашей кухни или гостиной, мы всегда сможем помочь подобрать в нее недостающие предметы мебели, например, обеденную серию.

Покупатель: Думаю, что это здорово, но столы нам не нужны, так что мы просто посмотрим, вдруг что-то на будущее пригодится. Кстати, может быть у вас есть скамейки? Хотя у вас же дорого очень

Продавец: Согласна с вами, что цена — это важный вопрос, а какие еще факторы важны для вас? Вам скамья нужна в каком стиле и какого размера? Отложить на следующий этап,

Покупатель: Качество конечно не менее важно. Скамья в Модерне, где-то метр или метр двадцать даже.

Продавец: Скамья со спинкой нужна? В какое помещение планируете ее поставить?

Покупатель: Да, хочется со спинкой, в коридор, чтобы обуваться было где сесть и сумки поставить, чтобы не на пол.

Продавец: я поняла вас, а в каком цвете она должна быть?

Покупатель: Лучше белый, только такой, чтобы был гладким, без фактуры.

Продавец: Какие у вас предпочтения относительно ткани на обивку?

Покупатель: Ну что-то практичное, и чтобы не протиралось, в дыры в смысле))

Продавец: Есть ли у вас животные, которые могут попортить обивку?

Покупатель: У нас собака небольшая, терьерчик

Продавец:  У нас есть скамья, которая так и называется Модерн, пойдемте смотреть)) Она как раз выкрашена в белый цвет, вы можете посмотреть насколько гладко ложится краска, такая выкраска идет с порозаполнением, когда необходимо скрыть структуру дерева. Обивку мы чуть позже сможем выбрать такую, которая подойдет именно вам. А теперь присядьте на нее, чувствуете, как комфортно, а еще можно на нее одновременно сесть вдвоем, бывает же такое, что нужно собраться сразу всем)) В комплект к скамье можно сделать такое же кресло, молодому человеку оно кажется пришлось по душе и он уже сделал свой выбор))) (Малыш залез на кресло и там стал играть)

Покупатель: Да, мне, нравится, только мы планировали сейчас купить шторы, а не скамью в коридор))

Продавец: Ну раз уж шторы вы все равно не купили, ваши денежные средства остались при вас, оформляем скамейку?

Результат сделки: продажа.

Автор истории: Абросимова Кира, Мебель МАЙ, Белгород

593ef06506272_.thumb.png.d4836ee58ab4ddaef2f8fda3be57038c.png

История №2

Клиент очень быстро и стремительно заходит в салон останавливается около классической кухни) Нравится?  

К: Я вообще балдею!!

Я:  Значит надо брать!)))

К: Это наверно дорого?

Я: Именно эта вообще не стоит ни копейки.))) Мы делаем мебель на заказ, вам сделаем еще красивее. Вы знаете размеры своей кухни?)))

К: Примерно.

Я: Примерных размеров вполне достаточно. После заключения договора, к вам в любом случае приедет наш замерщик, он еще и технолог. У нас собственное производство и за изготовление мебели, начиная с замера мы полностью берем ответственность на себя)))

К: Ну давайте прикинем тогда (дает размеры).

Я: Замечательно. В каком цвете и какой формы будет кухня?

К: Угловая (показывает на нашу классику).

Я: Здорово! Какая планируется техника (встройка, отдельно стоящая) и декора сколько хотите?

К: Печь встроенная и посудомойка. Наверно не так много как здесь.

Я: А микроволновой печью пользуетесь?

К: Да у меня дети школьники))).

Я: Ясно))) Какой капитал заложен на приобретение?

К: Не знаю точно.

Я: Больше скольки точно не позволите себе потратить на покупку? Спрашиваю, для того чтобы понять какую фурнитуру мы с вами будем использовать.

К:  Не знаю. Но точно не больше 200000 рубл.

Я: Классика может быть из массива и из пленки. С простой фрезеровкой и со сложной (это когда косички, цветочки). Вам как хотелось бы?

К: Массив это дорого, я понимаю. Давайте наверное пленку.

Я: Хорошо. Давайте порисуем!

К: Давайте.

Я: Меня Анна зовут. А вас как?

К: Марина «»

Я: Очень приятно!))) Номер телефона?

К: 894,,,,,,,

Я: Для прорисовки проекта потребуется минут 20-30. Распологаете таким временем?

К: Вообще пришла за обоями. Но мне интересно.)))

Я: Тогда приступим.

Прорисовали проект по максимуму, получилось на 270000 рублей. Попробовали удешевить, потому что для клиента это было дороговато. Получилось 229000.  

Результат сделки: записались на замер. После замера, думаю, будут оформлять договор.

Автор истории: Подолякина Анна, ИП Калашников. Н. А, Импровизация, Иркутск

А теперь рецепты продаж для тех, у кого за окном льет дождь!

593eec060eeee_.thumb.png.51e76d947a615f37c3bf24815ceabec4.png

История №3

На улице шел сильный дождь И семейная пара забежали в салон спрятаться от дождя.

ПРОДАВЕЦ – На улице льет? Блин а я зонт забыла дома. Что теперь делать не знаю. 

ПОКУПАТЕЛЬ – ничего. К вечеру он закончится.

ПРОДАВЕЦ – Хотите чай горячий? Да вы присаживайтесь.

Покупатель – мы же до нитки промокли и испортим вам обивку дивана.

Продавец – Да не беспокойтесь. Этот диван оббит отличной экокожей, которая и воду не пропустит и в уходе проста. А в жару не прилипает к телу. 

Покупатель. Нам в наш коттедж именно такой диван и нужен. Это мы удачно зашли к вам от дождя спрятаться.

Результат сделки: они вернулись через день и заказали диван стоимостью 44000 руб.

Автор истории: Скрипко Марина, Раум, Екатеринбург

История №4

Продавец: Дождь уже поменьше льет? Ну и погодка! Можете сюда зонт поставить. 

Покупатель: Да льет как из ведра! Я зашел просто переждать его.

Продавец: Да пожалуйста, пожалуйста. Могу предложить Вам кофе. Вы присядьте пока на диванчик. 

Покупатель: А можно? Не испачкаю?

Продавец: Не можно, а нужно. А за ткань не переживайте! Это флок на флоке, с которого хорошо чистится, даже мазут. Проверяли самолично: нечаянно при доставке испачкали, испугались сами. Простым мыльным раствором отчистили.

Покупатель: Если честно меня отправили на разведку в мебельный магазин, а я под дождь попал. И не зря, информация про ткань была как нельзя кстати! Расскажу супруге и на днях зайдем к Вам в салон.

Продавец: Давайте обменяемся контактами. Возьмите нашу брошюру. Здесь адрес нашего сайта (показываю) и супруга заодно посмотрит модели диванов.

Результат сделки: наработка.

Автор истории: Пайрушина Наталья Евгеньевна, Елена, Сочи

P.S. Авторский текст и стилистика полностью сохранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТИВИРУЕТ :D БЛАГОДАРЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас