Поиск

Recommended Posts

Авторы этих историй, продавцы 5 потока обучения программы «Как стать асом мебельных продаж в рознице за 31+ урок», точно могут повторить слова великого комбинатора в отношении своих продаж! Их истории тому подтверждение.

592b4fb0b7970_1.thumb.png.1fab0d9fb2339d1c3f3db6b33a75330d.png

История №1

Покупатель: - И почем у вас столики для народа? – улыбаясь,  сказал вошедший в салон покупатель. -  

Продавец: - Позвольте, позвольте! У меня все ходы записаны! У нас Вы можете приобрести столы от 12 тысяч рублей до 45 тысяч рублей.

Стоимость стола определяется материалом, из которого  он изготовлен. Стол из массива дерева будет стоить дороже, чем из стекла. Размер стола также влияет на его цену. Чем больше размер стола, тем выше его стоимость. Виды механизмов раскладки  также влияют на цену изделия.

Давайте посмотрим наши столы поближе. Например,  стол  «Модерн», который стоит 15000 рублей . Как видите, столешница изготовлена из закаленного стекла.  Стол размером 1100 на 900см. Не раскладной, устойчив к воздействию влаги, практичен в уборке.

А вот эта модель стола называется  «Румын», и будет стоить 43 000 рублей. Стол изготовлен из массива бука, столешница покрыта шпоном дуба, размер этого стола 2100х900 см. Раскладной. В раскладке его длина увеличивается до 3100см. Очень красивый стол.

Мы Вам подберем тот стол, который,  Вам подойдет идеально! Какой стол Вам показать в первую очередь?

Покупатель: Давайте посмотрим «Румына»!

Продавец: Мы не только на него посмотрим, но и присядем за него! Как Вы себя чувствуете?

Покупатель: Комфортно.  Мне нравится. Да и ширина стола – 1 метр, очень даже удобная! А скидки есть?

Продавец: Об чем речь! Я полагаю, что торг здесь не уместен!

Покупатель: А можно так  - утром стулья, а вечером деньги?

Продавец: - Можно, но деньги - вперед!

Покупатель: - Ну,  хорошо, дайте два!

Продавец: - Огурца по 5 копеек?

Покупатель: - «12 стульев» - мой любимый фильм!- улыбается покупатель.

Продавец:  - Скажу Вам, как человек измученный «Нарзаном» - я это сразу поняла, как только Вы вошли!

Покупатель: А на  стол этот я  давно посматриваю.

Продавец: Упаковываем?

Счастливый покупатель: Да!

Результат сделки: Продажа.

Автор истории: Милостная Рита, Мебель МАЙ, Курск

592b4ff1a98bd_3.thumb.png.644fbcd7550dea28fd3f933c119fb2a5.png

История №2

(Зашли три бабули.)

Бабуля 1: Ой стул 5000р!

Бабуля2: Ну что ты хочешь, посмотри как красиво, это тебе не две деревяшки в куче!

Продавец: Наша мебель выполнена из массива бука, с использованием последних технологий, сами производители и Вам подберем. Здравствуйте! 

Бабуля3: Нам такого никогда не купить с нашей пенсией! Мы посмотреть какие цены сейчас.

Продавец: Да я с Вами согласна цена это важный вопрос! 

А может всетаки подберем Вам стол? 

Бабуля1: Да нам ничего не надо уже. Только на кладбище! Нам это не по карману!

Продавец: С чего вы взяли, что не по карману и вам пора на кладбище? 

Вы так хорошо выглядите)) И не забывайте у вас есть дети, пусть сделают Вам подарок или помощь к пенсии. Не стесняйтесь им об этом говорить!

Какой стол будем подбирать овальный или прямоугольный и какой площади у вас кухня?

Бабуля2: Девушка точно говорит, надо их тормошить. Овальный, небольшая кухня.

Продавец: Какого цвета стены и на сколько персон стол? «...» Какой шпон нравится? «...» Орнамент будем делать? «...» Патина нужна? «...»

Бабули выбрали, я просчитала, все довольны, сказали поговорят с детьми, если те согласятся, сделать им такой подарок то приедут закажут.

Продолжение: спустя две недели одна из бабушек вернулась с сыном и купили комплект с витрины на 40200р.

Автор истории: Татьяна Хлыбова, ИП Зацаринная, Новотитаровская

592b4faa5ff49_4.thumb.png.6d9b986f42951d1297ba482a36ec65f2.png

История №3

Молодая девушка, зашла в салон со стороны где стоят кухни из массива, посмотрела на ценник и чуть ли не бегом из салона.

Продавец: Девушка, подождите, (она оборачивается), Скажите я что такая страшная?

Покупатель: Нет, с чего Вы взяли.

Продавец: Вы так выбежали из салона, как будто меня испугались (сама улыбаюсь), вот я и подумала, что я ужасно выгляжу.

Покупатель: Да нет, Вы хорошо выглядите, просто у Вас такие цены на кухни.

Продавец: Так Вы подошли к самой дорогой кухни. А вообще у нас диапазон цен от 30т.р до 350т.р. Все зависит от размеров и формы кухни, от материала и фурнитуры.

Покупатель: А, я увидела ценник, и подумала, что у Вас все такие дорогие кухни.

Продавец: Я готова быть сегодня Вашим гидом и провести экскурсию, а Вы готовы?

Покупатель: Ну если экскурсию, то да, готова. (смеемся)

Продавец: Ну тогда начнем, если Вы посмотрите на право, то эта модель кухни стоит 30т.р. Фасады из ДСП облицованного Итальянским пластиком с плотными кромками по периметру фасадов. Доводчиков здесь нет, столешница с водоотталкивающей пропиткой и фартуком из МДФ в цвет столешницы.

Покупатель: Это уже приемлемо.

Продавец: А, в той кухне, к которой Вы подошли первоначально, фасады изготовлены из массива, столешница из камня, и дорогая фурнитура.

Покупатель: А, вот эта кухня (показывает на пленку) сколько стоит?

Продавец: Эта кухня стоит 50т.р. фасады изготовлены из МДФ покрытые ПВХ пленкой, на ящиках и дверках установлены недорогие доводчики, столешница из того же материала, что из-за 30т.р. (смотрю на девушку, вижу, что ей кухня из ПВХ нравиться). Какую кухню рассмотрим более подробно?

Покупатель: Давайте из ПВХ рассмотрим по ближе.

Продавец: Хорошо, Вы в каком стиле и какой формы хотите кухню?

Покупатель: Хочу угловую кухню, с гладкими дверцами.

Продавец: Какие размеры и что из техники у Вас должно быть?

Покупатель: Техника у меня уже вся есть, а размеры я сейчас вам, покажу (достает телефон и показывает план квартиры, нарисованный от руки)

Продавец: Вы делали где-нибудь дизайн проект?

Покупатель: Нет еще не делала.

Продавец: В каком цвете хотите кухню?

Покупатель: Хочу в белом цвете, а муж хочет в малахитовом цвете, а я видела плитку в ванной у подруги, мне не понравилось.

Продавец: Фартук из какого материала хотите?

Покупатель: Фартук из плитки будет.

Продавец; Давайте сделаем дизайн-проект и визуально посмотрим, как будет выглядеть Ваша кухня, сделаем в двух вариантах и в белом цвете, и в малахитовом.

Покупатель: Да давайте,

Продавец: Присаживайтесь. (делаю проект в двух вариантах, девушке понравился больше в малахитовом цвете скомбинированным с белым, просчитываю)

Покупатель: А у вас рассрочка есть?

Продавец: Да конечно (рассказываю про рассрочку.)

Покупатель: Да получилось классно! Надо мужу показать и посоветоваться, а как вызвать замерщика?

Продавец: Чтоб вызвать замерщика нужны Ваши контакты и адрес куда вызывать будем.

Покупатель: А дайте свои контакты, я сперва посоветуюсь с мужем и позвоним Вам, на этой недели.

Продавец: Да, хорошо, (даю визитку с контактами).

Покупатель: Да, Светлана, спасибо за экскурсию, мне очень понравилось.

Продавец: Пожалуйста! И мне было приятно провести Вам экскурсию. 

Автор истории: Cucina, Гаврилова Светлана Валентиновна, Cucina, Москва

P.S. Авторский текст и стилистика полностью сохранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас