Поиск

Ошибки прогнозирования

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Ошибки прогнозирования

Когда Томас Алва Эдисон изобрел фонограф, он предполагал, что прибор будет использоваться для записи "последних желаний джентльменов на смертном одре"...

“Вот лишь некоторые примеры стратегической близорукости, приводимые известным американским консультантом в области менеджмента и маркетинга Джеком Траутом: “Аэропланы интересны, но с точки зрения военных стратегий не представляют никакой ценности”, — заявил маршал Фердинанд Фош, французский военный стратег, 1911 г.

“Лошадь — навсегда, а автомобиль - лишь баловство, увлечение”, — президент MichiganSavingsBank, 1903 г., в обращении к юристу Генри Форда с советом отказаться от инвестиций в организацию FordMotorCo.

“Что толку с этой электрической игрушки?”, — ответил Уильям Ортон, президент WesternUnion, отказываясь от предложения Александра Грэхема Белла приобрести его едва дышащую телефонную компанию за 100 тысяч долларов. “Нам не нравится, как они звучат. Гитарная музыка отживает свой век”, — официальный отказ фирмы DeccaRecords от записи группы “Битлз”, 1962 г.

“Нет никаких причин для того, чтобы люди решили устанавливать компьютеры у себя дома”, — сказал Кеннет Олсен, основатель и президент DigitalEquipmentCorp., 1977 г.

“Все по-настоящему новое в бизнесе встречается в штыки. Кабинетные ученые, всезнайки убедительно докажут вам, что ничего не получится, что так не может быть. Если вы новатор, то вам надо запастись железным терпением и верой в себя, чтобы преодолеть сомнения и пессимизм окружающих... В решающие моменты я всегда выбираю путь, который дает хотя бы один шанс из миллиона изменить ситуацию к лучшему. Пусть до меня подобного не делал никто. Я сделаю попытку! Это не бравада, а мой теперь уже обычный, нормальный подход к управлению”, — говорит Владимир Довгань (“Опыт предпринимателя”).

Фрагмент взят: Аллин О.Н., Зайцев В.П., Бизнес по правилам и против них. 225 бизнес-идей, 455 практических примеров, Ростов-на-Дону, “Феникс”, с. 47-48.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.