Поиск
   прослушать
  • Дайджест №6: Бесплатная онлайн-конференция для мебельной отрасли — ответы на насущные вопросы руководителей. Успейте зарегистрироваться!


    ММКЦ 6
     
     
    ММКЦ
     
     
     
     

    ММКЦ впереди!

     
     
     

    19 февраля
    2019 года

     
     
     
     
     
     

    Дайджест № 6

     
     
     
     

    Готовим интеллектуальный оргазм

     
     
     
     

    если дайджест не показывается полностью вашим почтовым клиентом, то его можно посмотреть на сайте >

     
     
     
     
     

    В этом выпуске

     
     
     
     

    1. Международная мебельная онлайн-конференция № 4

     
     
     
     

    2. Лайфхаки руководителей из чата «Мебельные люди»

     
     
     
     
    Бесплатная онлайн-конференция для мебельной отрасли — ответы на насущные вопросы руководителей
     
     
     
     

     
     

    Коллеги, пришла пора ответить

     
     
     
     
     

    Нам ежедневно приходят от вас результаты тестирования своей компании, которое мы предложили в прошлых письмах. За последние 2 месяца я получил 55 вопросов от руководителей, и вопросы продолжают поступать. Жаркое начало года! Отвечаю каждому персонально, при этом понимаю, что затрагиваемые в них темы волнуют многих. Не решив их, невозможно двигаться дальше.

    Как успеть ответить всем?..

    ... и мы решили провести четвертую Онлайн-конференцию, посвященную только ответам на ваши вопросы.

     
     
     
     

    Разговор с коллегами начистоту

     
     
     
     

    Никаких надуманных тем, никаких непонятных спикеров. Только интерактив: ответы на волнующие вас вопросы, общение как с экспертами, так и с коллегами в чате. Обычно руководителю не с кем посоветоваться — конференция даёт вам такую возможность.

    Я организую такое пространство для откровенного профессионального общения, которого всем нам так не хватает, и отвечу на всё. А кому ещё отдуваться, как не главному эксперту в области организации мебельных продаж:

     
     
     
     

    630
    клиентов

     
     
     
     

    5 книг для мебельной отрасли

     
     
     
     

    Десяток
    методик

     
     
     
     

    Крупнейшая база знаний мебельного бизнеса

     
     
     
     
     

    27 февраля с 9:30 до 19:00 по МСК


    Воспользуйтесь опытом АСА и тех его клиентов, которые работают по его методикам и подняли продажи в 2018 году в опте 25–38%, в рознице на 15–42%
     

    На 4-ой Международной мебельной онлайн-конференции


    Большая радость — участие бесплатно!
    Зарегистрируйтесь сейчас, и приходите
    за актуальной информацией 27 февраля!

     
     
     
     
      
    Зарегистрироваться за 0 ₽
      
     
     

     
     

    Лайфхаки от руководителей мебельных компаний — участников спецчата «Мебельные люди»

     
     
     
     

    Продолжаем рубрику полезных советов из нашего чата с ТОП-менеджментом мебельных компаний.

     
     

     
     

    Тема 1: Как нанимать продавцов. И не бояться их увольнять

     
     
     
     

    А вы знаете, что подбирать продавцов в вашу компанию могут сами продавцы? Думаете, я выдумаю? Это невозможно?!

    Вот вам последние новости из нашего продвинутого чата.

     
     
     
     

    Опыт руководителя сети премиум-салонов из Санкт-Петербурга

     
     
     
     

    У нас выбор новых продавцов тоже доверен текущим. Поскольку % общий на салон, они сами заинтересованы взять сильного кандидата себе в пару. Присматривают у других, приглашают к себе в пару. Обучаться ходят по всем салонам у продавцов же.

    Но! Сейчас я ввела тему для новичков, 
    когда обучила «старичков»: обязательное

     
     
     
     

    прохождение обучения курса ММКЦ. При этом платит продавец. Это сразу показывает его заинтересованность в работе и стремлении улучшить свои навыки.

    А через 6 месяцев работы у нас возвращаю деньги. Ушёл раньше — тоже ему хорошо ;-), получил новые знания.

     
     
     
     
    Бесплатная онлайн-конференция для мебельной отрасли — ответы на насущные вопросы руководителей лицо
     
     
     
     
     

    У одного из участников чата возникло сомнение, да и, думаю, не у него одного.

    Ситуации с кадрами в малых городах, иногда вынуждают держать и не высоко эффективных сотрудников. Честно говоря поражен тому, что продавцы занимаются подбором себе коллег. коллективная мотивация так работает? Для меня это что то на грани фантастики:-).

     
     
     
     

    Пояснение от руководителя из Санкт-Петербурга.

    Тут не только коллективная мотивация. Тут семейность играет роль. Мы одна команда. Я очень ценю корпоративность. И пусть говорят, что это не работает или не модно. У нас работает

     
     
     
     
    Бесплатная онлайн-конференция для мебельной отрасли — ответы на насущные вопросы руководителей женщина
     
     
     
     
     

    Похожим опытом поделился и руководитель
    сети салонов из Казахстана

     
     
     
     
     

    У нас в одном городе несколько салонов. Продавцы работают так, чтобы поработать в нескольких салонах (чтобы хорошо знали ассортимент друг друга и направляли покупателя). Все продажи за месяц суммируются и делятся на бригады продавцов в соответствии с отработанным временем. Это сделано так, чтобы продавцы не делили клиентов на своих и чужих. 

    Премия выдаётся за квалификацию (ее проверяем ежемесячно

     
     
     
         
     
     
     

    по определенным критериям) и план продаж.

    Продавцы редко увольняются. В основном уходят на пенсию или уезжают на пмж, бригада сама ищет кандидатов, ни разу не давали объявление с 1997 года. Продавцы рекомендуют нам кандидатов, ведь от этого зависит коллективная выручка. Так же имел место случай, когда лодыря и халтурщика просто выжали из коллектива.

     
     

     
     

    Хотите больше подробностей?
    Они будут 27 февраля от тех, кто так делает!
    Но надо успеть зарегистрироваться:

     
     
     
     
      
    Зарегистрироваться за 0 ₽
      
     
     


     
     

    Тема 2: Что делать со «звездами зазвездившимися»?

     
     
     
     

    Вопрос: «Звезды», которые проработали уже по 10 лет и более, имеют колоссальный опыт, но «качают» свои условия, пусть и не явно, но дают понять, что уйдут, если будут перемещения по ТТ.
    Они находят массу аргументов против, на первый взгляд вроде бы адекватных, но этим дают понять, что подчиняться не будут (заменить пока не кем, дефицит нормальных кандидатов, да и период обучения немаленький, пока они станут продавать — не меньше 3 месяцев пройдет)
    Что делать?

     
     
     
     

    Сводный опыт руководителей

     
     
     
     

    Ответ 1

     
     
     
     
     

    Для звёзд должен быть звездный план.

     
     
     
     

    Ответ 2

     
     
     
     
     

    У нас есть «звезды», т. е. продавцы с лучшими продажами, конечно, их никто не любит, и постоянно на них другие продавцы жалуются. В основном ссылаются на их характер, и что они как-то не так ведут себя в коллективе.

    Один раз я уволила звезду и единственное чего я добилась, так это тишина в коллективе, но продажи резко упали. На ее место взяла двух (неплохие), вернулись к прежней выручке, но не рубля больше.
    Считаю, что «звезды» нужны, если продавец продает больше всех, значит это только его заслуга.

    Я планировала закрыть магазин, но в августе вышла с декрета продавец-«звезда», и откуда-то у нее появились люди и продажи, причем она одна сделала выручку на которой меня держали 1,5 года. Остальные увидели, что можно продавать и зарабатывать, и тоже начали шевелиться.

    Лично мне звезды никаких условий не ставят (но у нас система работает: обучение, стандарты продаж, мотивация, корпоративные мероприятия), со всеми на равных условиях, также платят штрафы, обучаются в ММКЦ (причем с первого раза), мотивация как у всех. Всегда активны в корпоративных мероприятиях, и первые, если надо ехать в другой город на обучение фабрики.

     
     
     
     

    Ответ 3

     
     
     
     
     

    В свое время одна «звезда» попалась на воровстве, весь коллектив ждал как я ее с позором выгоню, но я оставила (она долго плакала и просила прощения). Еще ни разу не пожалела о своем решении.

    Когда она ушла в декрет, через год (когда закончились ее наработки) магазин пришлось закрыть. Тогда у нас еще не работала система продаж, как описана в книге АСА. Сейчас звезды попадают в эту систему и продают еще больше.

     
     
     
     

    Ответ 4

     
     
     
     
     

    В декабре тоже уволил «звезду», а то обнаглел совсем. В январе он же попросился обратно, поняв, что в других местах столько не заработает в ближайшее время. Взял, сейчас тише воды ниже травы, но продает хорошо.

     
     
     
     

    Ответ 5

     
     
     
     
     

    АСА часто повторяет, что надо со «звезды» снять модель поведения, ее фишки, перевести в стандарты и новых обучить. Так и делаем. Но бывает придут продавцы без опыта и сразу дают продажи, при этом знаний — «ноль».

    Я слышала несколько лет назад консультацию по тканям к дивану нашей нынешней звезды: «это ткань фабрики Арбен, коллекция Союз, самая прочная ткань в фирме Аметист, в диване независимый блок пружин, основание — пружинная змейка» и т. д.. В общем, диван был продан. Она и сейчас говорит без остановки и собирает все подряд при консультации, но продажи лучшие, и клиенты ей верят, возвратов нет.
    Вывод: «звезд» надо любить и беречь, но продавцов в магазине должно быть много, чтобы «звезда» не чувствовала свою незаменимость.

     
     

     
     

    Ещё больше советов
    из реальной практики —27 февраля!
    Но надо успеть зарегистрироваться:

     
     
     
     
      
    Зарегистрироваться за 0 ₽
      
     
     

     
     

    Хотите присоединится к чату «Мебельные люди» и Клубу Знаний Мебельного Бизнеса? И ежедневно общаться с коллегами, владельцами и руководителями розничных и оптовых мебельных компаний?!

     
     
     
     

    Чат был создан мной для владельцев и топ-менеджмента мебельных компаний, которых я лично знаю много лет. За многие годы в бизнесе я понял, что быстрее всего можно освоить различные знания и умения и стать профи в выбранном деле, если тебя окружают профессионалы. Многие руководители говорили мне при встрече, что им не хватает равного окружения: людей, с которыми можно обсудить идеи, поделиться опытом, задать вопросы, касающиеся бизнеса. Теперь такая возможность есть. И есть ежедневно.
    Ты делишься своими наработками, а в благодарность с тобой делятся в ответ. И рост — профессиональный — происходит в десятки раз быстрее.

    Это примерно 10% обсуждения, формат рассылки не позволяет привести все примеры.

     
     
     
     

    Вот, что говорят сами участники нашего чата «Мебельные люди» и Клуба Знаний Мебельного бизнеса.

     
     
     
     
    Бесплатная онлайн-конференция для мебельной отрасли — ответы на насущные вопросы руководителей чат
     
     
     
     
    Бесплатная онлайн-конференция для мебельной отрасли — ответы на насущные вопросы руководителей мебельный чат
     
     
     
     
    Бесплатная онлайн-конференция для мебельной отрасли — ответы на насущные вопросы руководителей скрин
     
     
     
     
    Бесплатная онлайн-конференция для мебельной отрасли — ответы на насущные вопросы руководителей из чата
     
     
     
     

    Присоединяйтесь к нашему сообществу единомышленников! В нашей компании проще проводить изменения, получать знания и поддержку!

    Это можно сделать уже сейчас! Вместо бесплатного участия в Онлайн-конференции ММКЦ просто приобретайте любой из платных пакетов, который даст вам огромные возможности!

     
     

     
     

    Напоминаем, что участие в конференции
    по прежнему абсолютно бесплатно, но для тех,
    кто хочет получить максимум пользы
    мы приготовили 3 платных пакета:

     
     
     
     
      
    Ознакомиться с платными пакетами
      
     
     

     
     

    27 февраля выделите время сами и привлеките других руководителей своей компании. Это уникальная возможность за один день получить четкие ответы по 6 самым волнующим темам мебельного бизнеса:
    — Прогнозы, тренды, куда и как развиваться.
    — Интернет-продажи.
    — Персонал.
    — Маркетинг и мерчандайзинг.
    — Производство и опт.
    — Ценообразование.

    Если Вы фабрика, то используйте конференцию для обучения своих дилеров. Отправьте им это письмо и увеличивайте продажи вместе!
    Регистрируйтесь и сразу вступайте в наш клуб и спецчат!

     
     
     
     

    Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно,
    должен идти в сапожники

    Альберт Эйнштейн


    Тот, кто хочет быстрые деньги в мебельном бизнесе,
    покупаясь на «фишки» и сладкие обещания,
    никогда не способен будет выстроить стратегию.
    И в итоге проиграет все сражение.
    Будьте мудрыми. Будьте с лидерами. Будьте в команде!

    Сергей Александров

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Бесплатная онлайн-конференция для мебельной отрасли — ответы на насущные вопросы руководителей Александров С.А.
     
     
     

    До встречи на Онлайн-конференции!

     
     
     

    Александров Сергей Александрович
    генеральный директор ММКЦ
    основатель Клуба знаний мебельного бизнеса

     
     


    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Гость
    Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
    Добавить комментарий...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.