Поиск
   прослушать
  • Даёшь свою химию!


    ММКЦ 5

    Новый завод по производству сополимерных акриловых дисперсий открыла компания "Хома" на своей производственной площадке в г. Дзержинск Нижегородской области.

    Рецепты и технологии производства сополимерных акриловых дисперсий являются собственной разработкой научно-исследовательского комплекса компании, используемое сырье – мономеры – преимущественно отечественные,  поставки «СИБУР Холдинга». Потребность в акриловых дисперсиях есть у многих отраслей промышленности, включая мебельную, так как на их основе производятся клеи, декоративные ЛКМ, грунты и пропитки для древесных материалов, однако в настоящее время почти треть спроса покрывалась за счет импортных поставок, что удорожало себестоимость конечных продуктов.

    С запуском нового производства компания планирует нарастить выпуск этой продукции в полтора раза – с 24 тыс. тонн до 36 тыс. тонн в год, увеличив тем самым свою долю на российском рынке до 15% с нынешних 11%. Новый завод - лишь часть большого инвестиционного проекта, рассчитанного на 4 года.  Осенью будет запущена линия по производству поливинилацетатных дисперсий, а в следующем году будет увеличен объем производства водно-дисперсионных и полиуретановых материалов. Общий объем вложений составит  459 млн. руб, из них 150 млн. руб. предоставил Фонд развития промышленности.



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас