Поиск
   прослушать
  • 3DF – целая палитра возможностей


    ММКЦ 5

    Новинка от компании Sonae Arauco – термоформуемая бесформальдегидная ДВП, названная 3DF – завоевала в этом году сразу две престижных награды: в мае в категории «Высокое качество продукта» конкурса Interzum Design Award, а в сентябре жюри TTJ Award единогласно присудило ей пальму первенства, отметив, что плита 3DF – «это по-настоящему прогрессивный продукт».

    Высокая оценка, данная именитыми экспертами, вполне заслуженна: новинка не только открывает совершенно новые дизайнерские возможности, но и позволяет значительно повысить производительность, поскольку вместо станков с ЧПУ, на которых обрабатываются традиционные древесные плиты, используется метод формовки под давлением, благодаря чему значительно сокращается время производственного цикла. Заготовки стандартных форм и простых структур обрабатываются при температуре 130 °C в течение двух минут, для более сложных вариантов необходимо повысить температуру до 140 - 200 ° C и увеличить время прессования. Технология позволяет получать структуры с очень глубокими рельефами и любыми радиусами изгиба, кроме того, заготовки можно облицовывать пленками или пластиками CPL непосредственно в процессе формования. Еще одно преимущество технологии в том, что поверхности обработанных заготовок выходят очень гладкими и однородными, благодаря чему при их последующей окраске значительно уменьшается расход ЛКМ в сравнении с традиционными аналогами.

    Плита 3DF может использоваться в производстве мебельных фасадов, дверей, стульев, стеновых панелей, а также в строительной и в автомобильной отраслях. В настоящее время новинка успешно тестируется на ряде мебельных предприятий, в частности, Kreutzfeldt Gmbh и Jetclass Group.

    https://www.sonaearauco.com/en/media/news-and-events_570.html?idn=172

     

    3DF – целая палитра возможностей 2.jpg

    Изменено пользователем ММКЦ 5



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас