Поиск
ММКЦ 1

Что ищут клиенты. Или Покупатели и нестандартные покупатели

Recommended Posts

[ 7 декабря 2017 г. 9:28 ] Евгений Геншпринг:  Живая история. Еду сейчас на Убере. Шевроле Круз, тетке за полтинник, свой дом недавно достроили. Ищет спальню. Не дороже двадцатки. В Хоффе была недавно, ей там дорого. Может, просто давно ничего мебельного не брала, не ориентируется? Нет, год, говорит, уже ищу. Ну вот просто интересно, как у людей в голове ценовые ориентиры выстраиваются.

Двадцать за спальню - это везде эконом. Да она, работая в такси, на одну химчистку сидений в год минимум десятку отдаёт.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 9:56 ] Anton: Она чистит сама на даче с ванишем !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 9:57 ] Anton: Спальня это кровать + матрас ? Или ещё шкаф и комод?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 9:57 ] Евгений Геншпринг: В том-то и дело, что нет. Десятка - это с ее слов.
Спальня - это кровать, пара тумб и шкаф. И ещё почему-то стол ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:19 ] Julia: Люди сами понимают, сколько готовы потратить на спальню, и плевать им, извиняюсь, что на рынке таких цен нет - купят в "подворотне" и УТП не поможет.😔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:28 ] Ольга В: Люди придут за бесплатным дизайн-проектом к тебе в салон, выжмут дизайнера до идеальной картинки после замера, и найдут мастера, который в гараже соберёт, так как половина мебельных компаний закрылась, а сборщик уволенный тоже голодный)(((..
 из верхнего сегмента)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:28 ] Артем Устян: Вот именно, что очень часто все красивые истории, о том что я передвинул мебель или сделал анализ как онлайн влияет на оффлайн........ ....,...... Не работают мягко говоря))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:29 ] Andrew: И у нас с Вами тоже не на всё потребляемое одинаковое отношение! Например, машина это надёжность, вложения во время эксплуатации, комфортность(кто пользовался климат-контролем, на меньшее не согласен), а спит на матрасе за 6000 р. , как на воздушном, спина болит, утром без кофе не жилец! Или потребление продуктов! В машину льёт только 98 ой, масло только супер, а в рот мойонез , кетчуп , сосиьки и тд! Мы все в чём то продвинутые , а в чём то делетанты, но хотим , чтобы наши клиенты несли высокую культуру потребления мебели! Может нам и надо кка то заниматься их образованием , в презентациях, например! Это лишь моё мнение, не претендую на абсолют!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:30 ] Julia: Поэтому каждый кризис ( работаем уже 15 лет) выводит нас на понимание работать со средним/средний+, у них падает в сложные времена покупательская способность, но не ниже плинтуса
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:32 ] Сергей Яковлев: Ольга, гаражники подделывают только дорогое. Им и самим невыгодно делать очень дёшево. Дешёвую спальню может сделать только производство - Артём из компании Полцены, БТС, и вся Пенза ну и тд. Попробуйте сделать заказ у гаражника... Он вас разведение минимум на 50 тыс
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:33 ] Julia: У нас 20 салонов, гараж- не вариант😂
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:35 ] Ольга В: Согласна, но это будет тот же работник, что на меня работает, и продукт получится не хуже после проработки проекта в салоне, но накладных у него нет(
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:35 ] Andrew: И мы тоже постоянно, в кризис , думаем о переходе в сигмент эконом, но там всё по другому, у нас всё не так заточено, и мозги у руководства тоже, и тоже на рынке больше 20 лет! И честно нравится работать с похожими на тебя людьми ! И вместе с ростом их требований развиваться, хотя парой не просто, но это и хорошо!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:42 ] Артем Устян: Вчера наш сборщик был на адресе. Клиент купил кухню за 17000, ездит на БМВ Х-5 свежего года, так весь мозг проел сборщику за выпил в столешнице за сто рублей......... О чем тут говорить!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:49 ] Ирина: Ещё одна история из жизни. Месяц назад отгружали заказ (диваны и Кровати) в богатейшую полугосударственную компанию Казани МУП Метроэлектротранс (это весь электротранспорт Казани). Заказ небольшой всего чуть меньше 400000₽, привёл к нам этого клиента сосед по базе гаражник, который им поставлял корпусную мебель. У него нет даже выставочного зала, принимал он этих клиентов на нашем производстве. Сейчас мы сотрудничаем со всеми гаражниками в округе, потому что у них очень много клиентов, которые делают проекты в дорогих салонах  и потом с картинкой приходят в частные мелкие мастерские.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:50 ] Ольга В: Так я сама тот клиент, который хочет качество за полцены. Обошла лестничников, со всех собрала схемы, получила консультации. Пришла к поставщику/изготовителю заготовок, обратилась к столяру со своим прорисованным проектом, получила цену на 40000 дешевле, чем в фирме... Да, делает уже месяц, да, на моей территории, да, весь ремонт в пыли после него! Но я ж ему улыбаюсь, чтоб хорошо доделал, и авансы выдаю по требованию так сказать, и лояльна (почти свой, сколько уже в моем доме....)) И не пойду в суд, выискивая недостатки... Я ж понимаю на что шла, у меня стройка- надо экономить, если хочешь закончить))
Так что, когда ко мне в салон приходят за картинкой, - как их не понять. Улыбаешься, даже когда уходят и ждёшь, что хоть посоветует нас кому, не такому экономному..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:54 ] Ольга В: Ставишь очередной образец в салон и на сайт картинки красивые выкладываешь, а мои соседи по цеху и мои же арендаторы!!! без салона шпарят до ночи на зависть моим работникам((((
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:55 ] Andrew: Так сколько процентов сэкономили на лестнице? Есть ведь ещё цена, нервы, неудобства, время или только деньги самое важное?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:56 ] Евгений Геншпринг: Главное - не спешить делать вывод, что "все они такие" ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 10:59 ] Ольга В: Так лестницу, как и кухню, заказываешь не каждый год), я лично впервые. Я ж согласна, что обожглась, но лестничникам от этого ни холодно, ни жарко..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:01 ] Артем Устян: Ольга я не удивлюсь если вы ещё раз поступите именно так же))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:01 ] Ольга В: Кстати, меня спасает, что работаем с 2005 го, и половина заказчиков повторные или по рекомендации..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:02 ] Ольга В: Неправда) отделку мне делает фирма и по договору, это уже пройденный этап..)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:04 ] Артем Устян: Не зарекайтесь)))) все мы любим сэкономить
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:04 ] Ольга В: Можно ерничать надо мной, но мои клиенты в моем городе не сильно богаче меня, чтобы не искать варианты экономии при сохранении качества
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:05 ] Артем Устян: Вы думайте я не попадал как вы? Да 80% чата наверняка были в таких ситуациях
И я не ерничаю
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:09 ] Ольга В: Так я о том, что вкладывая средства по сути в имидж (красота и удобство в салоне, реклама, бесплатные услуги прежде договора...), не всегда уверена, что туда идём...
Только в расчете на бывших из верхнего сегмента)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:13 ] Ольга В: Как от него отстроиться?))) Он все сказал о своем УТП))) только налогов не платит и прочее, прочее..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:21 ] Артем Устян: Делайте лучше и дешевле! Других вариантов нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:22 ] Ирина: Никак Вы от них не отстроитесь. Раньше мы тоже выпускали 3-4 модели, никакие изменения
 вносить в диван было нельзя. Теперь работаем больше как ателье, хотите иначе, платите. Причём даже клиенты, что заказывали раньше в Европе мебель, сейчас переключаются на нашего производителя. Недавно нам другие наши соседи привезли кресло  итальянское на разбор, которое у них востребовано. Будем теперь делать мы его. Перестроиться надо.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:34 ] Ирина: Другой вариант есть. У меня есть подруга, у неё свой небольшой цех по производству кухонь. Она сама ездит на замер, делает проект кухни, потом предлагает помочь с дизайном квартиры, потом уже и шкаф купе предложит, и мебель в ванную , и шторки подберёт, а потом и диван с кроватью приведёт ко мне заказывать. И на каждом этапе она имеет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:40 ] Ольга В: И никогда не вылезет из штанишек маленького цеха((((
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 11:56 ] Andrew: Да , у нас вгороде тоже есть умельцы, в хорошем смысле! Парень лет так 35 и, сам на газели , сам грузчик, сам на ноуте проект, распил сам, монтаж сам, менеджер по закупкам тоже сам, столешницу из искусственного камня сам, на обучение в Бельгию сгонял по кариану! Орёл! Есть помщники , когда тяжёлое что то ! Руки на месте , голова тоже! Клиенты из контакта! Как конкурировать? Он одно , два изделия в месяц сдаст и всё в ажуре! Салона в городе нет! Издержек мало! Но там другая ЦА! Нашим всё надо потрогать, договор изучить, сведетельство посмотреть, отзывы в интернете! Мы должны доверие внушить! Стараемся! Читаю ваши исследования по каналам , откуда приходят клиенты, как контролировать работу дизайнеров, сборщиков и понимаю что мне ещё учиться и учиться! Мы старемся наработать имидж, имидж добропорядочности, прозрачности, честности и высокой культуры! Мы стремимся чтобы все клиенты оставались довольными, а сколько потратили они быстро забывают, если мебель служит достойно! Город не большой Коломна, 140000, сарафан работает сильно! Уходят люди в низкий сегмент, факт , но очень часто повторные заказы от довольных клиентов , в трудные времена , выручают!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 12:03 ] Andrew: адиционную рекламу на банерах, в городе только сети на них рекламируются! Чтобы знали , что мы работаем! Иногда ролики на радио! В интернете работаем, но там засада, нас постоянно разводят с разработкой и сопровождением сайта, сайт не работающий, сейчас очередная реконструкция, соц сетях есть , но очень слабо , лидов оттуда нет, как директ с нашими словами подорожал , заявки из интернета схлопнулись. Это я всё про Московский салон пишу! В Москве , кроме интернета, не реально дорого рекламироваться, а с интернетом тоже высокая конкуренция! Вылезаем на повторных от довольных! Посещаемость центра низкая, салонов много! Кто работает в Москве , знает , как много клиентов уходят в Леруа , Икею!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 12:03 ] Иван: Главное, получается, сейчас гибкость, инициатива, энтузиазм, а потом уже профессионализм и качество?)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ 7 декабря 2017 г. 12:30 ] Andrew: Это как в балансе колеса жизни-всё главное! Мне кажется , что главное- ситемный подход, а не давай попробуем это , давай вот это! Добавлять к системе надо осторожно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас