Поиск
ММКЦ 1

Корпоративы в компании

Recommended Posts

 
  • Алина Дорошук 31.07.2018 17:35

    Наболело🙇🏻‍♀️Мне вот интересно как вы мебельные люди у которых есть своё производство воспринимаете, как бы мягко сказать «особенности» рабочих.🤔Ведь это особый контингент людей.... Я за столько лет и все равно не привыкла к разнице между моими жизненными устоями и их картиной мира🤦🏻‍♀️Есть конечно и прям достойные экземпляры. Но это редкость. Я просто когда узнаю через свои каналы подробности: что говорят, что хотят (поменьше работать побольше получать) что на их взгляд им должны работодатели, всякие сплетни и искажения то аж волосы дыбом встают 🤷🏻‍♀️Как-то надо видимо «накачать мышцы» пофигизма и выработать иммунитет от всего этого вселенского глупотизма😂

  • Игорь Очагов 31.07.2018 18:13

    Просто Вы,Алина не были на той стороне..)Когда я был там так же и думал)Это естественно)Прощайте..)

  • Irina Isaeva 31.07.2018 19:16

    Алина, Вы попробуйте с каждым работником общаться на «Вы» и не иметь личных контактов. На работе должна быть работа. Рабочие в любом случае обсуждают Ваши покупки, Новые машины, Ваши поездки в отпуск. Я, практически, не общаюсь с подчиненными, только через их руководителей. Поэтому и не знаю что обо мне говорят 😉. И мне это не интересно.

  • Алина Дорошук 31.07.2018 19:18

    Игорь, мы видимо немного о разном) если устал например и сиюминутная слабость это одно. А если это хроническое состояние противодействия с показушный имитацией бурной деятельности🙄И ещё кстати я была в условиях аврала. Я разгружала сама контейнера с грузчиками и доставляла сама на газели и собирать мелкие предметы умела. В самом начале своего дела все прошла. Плюс у меня папа мебельщик, я с 12 лет на мебельных складах, магазинах и тд. Мне кажется естественно это работать и стараться сделать хорошо ) просто работать и понимать что нужно делать качественно )

  • 31.07.2018 19:20

    Да согласна. Но я влезла за последний год во все бизнес процессы. Поэтому пришлось окунутся в это. Плюс ко всему у нас корпоративы общие, поэтому всю команду вижу и общаюсь по любому.

  • 31.07.2018 19:22

    Мы недавно «зачистку» производства сделали. Сейчас выстраиваем новую команду👌🏻💪🏻

  • 31.07.2018 19:23

    Кстати чатовцы как у вас корпоративы организованы? Вы их делите или вся команда вместе?

  • Irina Isaeva 31.07.2018 19:23

    Корпоратив это исключение, в любом случае, попробуйте перейти на «Вы», снимется куча проблем. Можно одновременно решать в одном кабинете одну задачу, сохраняя дистанцию. Панибратство убивает бизнес. От меня даже слова не слышат, все замечания через посредников.

  • Алина Дорошук 31.07.2018 19:26

    Да полностью согласна. Насчёт Вы полностью согласна👌🏻у меня все на ВЫ со мной уже 6 лет последних лет кроме двух топ-менеджеров работающих с основания почти

  • Александр Бандуристов 31.07.2018 19:50

    обсуждать будут всегда и везде. Была ситуация- сын руководителя фабрики купил себе нисан z 350. спорт купе за 1 млн.р, а у рабочих средняя зарплата 12-17 т.р . Ну вот как тут языком не почесать))) это ж пища на полгода!)

  • Алексей Симаков 31.07.2018 19:51

    Общие корпортивы не провожу последние 4 года. По наблюдениям опыт проведения общих к хорошим последствиям не приводят. Слишком разный контингент собирается. К сплочению это точно не приводило.

  • 31.07.2018 19:54

    Корпоратив делаю только для ИТР...Считаю это важным..основная часть работает со мной 10и более лет..(они просили проводить)Пару раз с рабочими делал ,это ж.....)

  • Irina Isaeva 31.07.2018 20:01

    У нас корпоративы на фабрике ограничиваются обеденными чаепитиями с тортиками.

  • Алина Дорошук 31.07.2018 20:05

    Всем спасибо за то чем поделились. Это пища к размышлению 🤔У нас корпоративы всего всего коллектива.... и это конечно очень разные предпочтения

  • Игорь Очагов 31.07.2018 20:16

    Лет 7назад общался с человеком который отвечал за корпоратив на фабрике с коллективом 1200чел.Готовятся месяц!!!Но на последнем были такие проблемы что приняли решение больше такое не повторять...

  • Игорь Очагов 31.07.2018 20:23

    Один раз актив рабочих возмутился "несправедливостью"я согласился и оплатил им поляну... На следующей год не попросили...

  • Александр Бандуристов 31.07.2018 20:33

    по видимому не получили ожидаемого эффекта. думали, вот щас кутнем как директора, и сами директорами станем. ан-нет ... с утра снова к станку))

  • 31.07.2018 21:11

    И ещё тимбилдинги прим раз в 2 мес. В основном там розница и чуть служб офиса, который завязаны на розницу

  • 31.07.2018 21:13

    Тимбилдинг у нас это прим 4 часа учёбы, прим 2 часа всяких поскакушек и час - полтора шашлык-машлык

  • 31.07.2018 21:14

    Еду проезд и аренду турбазы оплачивают сами. С меня - раб день

  • Victoria Prutyanu 31.07.2018 21:17

    Я думаю ещё корпоратив зависит от нескольких составляющих: - количество сотрудников (или делить на 2 корпоратива или делать один) - состав (мужчины, женщины) Я делаю корпоративы каждый год новогодние, раз в году. Весь коллектив (кроме сборщиков) женский. Наверно поэтому все проходит хорошо. Все ждут этого корпоратива и за месяц покупают новые платья. Один раз в год отмечаем так, что до 6 утра. Алкоголь остаётся ещё )) Но зато потом весь год работают и Слова не скажут. Не представляю как его отменить. Лично я - прихожу на корпоратив, и через 2 часа тихо и незаметно сливаюсь, чтобы коллектив отдохнул хорошо и не стеснялся

  • Евгений Геншпринг 01.08.2018 00:13

    Обидную вещь скажу. Для многих - неприемлемую (эйчары обычно за такое вообще порвать готовы). Не обманывайте своих сотрудников, а главное, сами себя. Вы - НЕ КОМАНДА. Возьмите любое из сотни определений, во всех будет: команда - это общая цель. Ну и какая у вас цель общая? Процветание компании? Это только на стартапах работает, когда все одинаково голодные, одинаково энергичные, да еще и одного возраста/статуса/образования, как правило. А в остальных случаях... Ну давайте посмотрим, что означает это процветание. Сын руководителя вместо нисана 350 будет ездить на кайене? ОК, пусть не так - руководитель откроет второй цех. И что до этого обойщику, которому все одно выше рынка никто платить не станет? Ну может, премию подкинут, и то не факт (второй же цех открыли, в кредиты влезли, потерпи, родной). Был бы еще пожизненный найм, как в Японии, а то ведь и работник два десятка мест сменит, и работодатель со вздохом, но согласится за год поменять этак процентов пятьдесят "команды". Удивительная вещь: в маркетинге никто уже не пытается навязать покупателю свое представление о прекрасном (кто пытался, того съели или доедают). А в найме, который, по сути, та же продажа, сотрудников по-прежнему пытаются разводить на идеологию: миссия компании, командный дух и прочая муть. И чем громче компания об этом трубит, тем больше можно быть уверенным: зарплата ниже рынка, ротация зашкаливает, соцпакета нет от слова "совсем", неоплачиваемая стажировка и прочие прелести пещерного капитализма. Не узнали себя? Ну и слава богу )) Так давайте не будем врать себе и работникам про команду. Fair work for fair pay - по моему, единственный принцип, на котором можно выстраивать сотрудничество.

 

[Photo][Photo][Photo]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
[Photo]
  • 02.08.2018 23:11

    Я за корпоративы,по многим причинам.Главная,что в неформальной обстановке можно увидеть все "качества" сотрудников. Ну и я знаю,что для сотрудников такие мероприятия важны и у меня часто возвращаются достойные люди,благодаря благоприятной обстановке в коллективе.

  • Евгения Мишустина 03.08.2018 06:50

    Не вижу ничего плохого в редких и тематических корпоративах: 8 марта,в мае субботник с пловом и шашлыком,летом день мебельщика или день торговли на базе отдыха(веселые старты и волейбол в воде),новогодний банкет в ресторане.Еще у нас теперь традиция проводить "День Нептуна" для детей сотрудников. Знаю,что компания "Мама" проводит праздник для матерей сотрудников и спартакиады. Правда у нас еще много экскурсионных поездок. Согласна,возможно перебор,но людям нужен праздник и внимание руководителей,а так же возможность побыть несколько часов на "Ты".

  • 03.08.2018 06:57

    Как говорится:"да не оскудеет рука дающего",благодаря разным поездкам с коллективом, мы запустили маршруты по городу и пока маленькое турагентство.

  • 03.08.2018 10:59

    Что касается #корпоратив #командообразование Если на корпоратив не ставить надуманных целей и не мифологизировать его, то почему бы и нет?! :) Действительно, на корпоративе можно понаблюдать за взаимоотношениями, увидеть линии напряженности и немного всем релакснуть. Но корпоратив не решает вопросов лояльности, командообразования и т.д. У нас в отделе продаж, бывает, подседает эмоционалка, поэтому я могу спонтанно (точнее, почувствовав это, а для них - спонтанно) взять и повести всех на обед в кафе, бургерную, пельменную :) Часа на 2 иногда. Неформальная обстановка, общаемся, радуемся такой минутке. Конечно, привожу подарки из командировок, некоторые просят магнитики :) , угощаю вкусностями. Когда надо и кто заслужил, помогаю с кредитами, доп выходными. Вот сейчас у нас сотрудник уходила на 1.5 месяца в учебный отпуск. По закону положено оплачивать. По жизни мало кто отпускает и оплачивает. Я отпустил и оплатил. За хорошие отметки даем доп премию :))) А еще беру и покупаю бооольшой букет цветов в офис, чтоб стоял неделю и радовал. Дело не в корпоративах, а в поддержании правильной среды постоянно. А это работа ежедневная, а не под Новый год , 8 Марта и 23 февраля. И все время ссылаюсь на фирменные стандарты http://club.mmkc.su/file/547-firmennye-standarty-kompanii-profrost-mmkc/

  • 03.08.2018 16:50

    Все про те же корпораты. Когда коллектив в одном месте, то можно и неожиданно сделать радость. А когда все в разных местах раскиданы и общение по телефону и в общих чатах, то общение офф-Лайн хотя бы раз в год необходимо.

  • Sergei Aleksandrov 03.08.2018 18:40

    Для этого лучше не напитьс, а в Детский Дом поехать и провести для них работу. Это если цель сформировать определенную культуру внутри компании. А иной вариант - это самопсихотерапия. Вот почитайте из подборки Клуба Знаний Мебельного бизнеса про тренера, которому пришлось разгребать "тараканы" в голове спортивной команды "Ничего, кроме доллара, в их глазах я не увидел». Мотивация от тренера, совершившего чудо" http://club.mmkc.su/file/1341-«nichego-krome-dollara-v-ih-glazah-ya-ne-uvidel»-motivaciya-ot-trenera-sovershivshego-chudo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас