Поиск
ММКЦ 1

Как найти альтернативу качественным комплектующим

Recommended Posts

 
  • Елена Лукьянова 14.04.2018 11:57

    Добрый вечер! В связи с последними мировыми событиями и возможной эскалацией сирийского конфликта при условии активного участия нашей страны в этой заварушке, хочу спросить: кто чем планирует заменять блюм, хе их,

  • 14.04.2018 11:57

    Добрый вечер! В связи с последними мировыми событиями и возможной эскалацией сирийского конфликта при условии активного участия нашей страны в этой заварушке, хочу спросить: кто чем планирует заменять блюм, хетих и прочую буржуйскую фурнитуру?

  • 14.04.2018 12:05

    С фирмаксами все проще - они китайские, а вот есть ли в Китае хорошие аналоги подъёмников блюм? 🤔 Кто что может порекомендовать?

  • 14.04.2018 12:10

    Если кто-то что-то путное знает для кухонь, то делитесь.

  • Dmitry Nikipelov 14.04.2018 12:15

    Есть одна мысль

  • 14.04.2018 12:15

    Найдите партнеров в РБ и все будет норм)

  • Юлия Дыбкина 14.04.2018 12:16

    А мы не планируем их менять😉мы планируем под них подтянуть клиентов!

  • Yakovlev Sergey 14.04.2018 12:20

    Буржуйская фурнитура делается в Китае. Китай наблюдает и со всеми торгует. Зачем его менять?

  • Dmitry Nikipelov 14.04.2018 12:22

    Айфоны тоже в Китае делают. Только кому их продавать решают в штатах

  • Yakovlev Sergey 14.04.2018 12:44

    Фурнитуру тоже решают кому продавать там?

  • Любовь Владимирская 14.04.2018 13:02

    В любом случае Китай еще авентосы не делает....

  • 14.04.2018 13:07

    Мы в своем сегменте эконом+ работаем с Боярдом, подобие Авентосов От Blum ищем давно, еще никто не сделал, кроме Европы. Может кто из чата готов нишу производственную занять?

  • Yakovlev Sergey 14.04.2018 13:20

    Я извиняюсь, вам уже в поставках отказали?

  • Юлия Дыбкина 14.04.2018 13:21

    Вот согласна, уже у всех проблемы? Я думаю, прорвёмся!

  • Александр Бандуристов 14.04.2018 13:38

    Как то приезжал представитель одной компании по фурнитуре. Они ее на прямую возят с Китая. Был на заводе. Говорит лежит их коробок с "логотипом" а рядом коробок блюм авентос. Может соврал. Не знаю

  • Алина Дорошук 14.04.2018 14:50

    Название компании бы? 🤔И что за фурнитура именно🙄

  • Александр Бандуристов 14.04.2018 14:59

    Чесслово не помню) из Питера был, залетный. под своим брендом фурнитуру из Китая предлагал: петли , напрвляющие. Все "а-ля боярд")))

  • Любовь Владимирская 14.04.2018 15:00

    Прям Авентос навряд ли делают в Китае, Но пробуют сделать подобный механизм все фурнитурщики. И китайские в том числе. Но пока сами признаются, что пока не получается. Это нам регионал с Боярда говорил. Агентом запатентован, эту же технологию повторять никто не имеет права, а свое придумать не могут, привыкли слизывать

  • 14.04.2018 15:00

    Прям Авентос навряд ли делают в Китае, Но пробуют сделать подобный механизм все фурнитурщики. И китайские в том числе. Но пока сами признаются, что пока не получается. Это нам регионал с Боярда говорил. Авентос Блюм запатентовал, эту же технологию повторять никто не имеет права, а свое придумать не могут, привыкли слизывать

  • Александр Бандуристов 14.04.2018 15:01

    Было похоже что блюм под своим контролем фурнитуру в Китае делает

  • Любовь Владимирская 14.04.2018 15:04

    Года два назад были у Блюма на обучении, обозначают как свое преимущество, что никогда не пойдут на производство в другой стране вообще, не говоря уже о Китае, только на своем заводе. Боятся, что технологию слижут.

  • 14.04.2018 15:07

    И я согласна, как только к технологии будет более менее свободный доступ, они потеряют свой эксклюзив. Они сейчас по технологичности на десятилетие впереди всех. Зайдут в Китай и потеряют это преимущество и высокий ценник не смогут удерживать. Сейчас они зарабатывают на высокой цене на эксклюзив... Им низкая цена и не нужна

  • Елена Лукьянова 14.04.2018 23:51

    Да такое есть, вот только наличие логотипа ещё не значит наличие качества. Я надеялась, что крупные компании вопрос с фурнитуру для себя уже давно решили положительно и с нами поделятся решениями.

  • 15.04.2018 00:14

    У нас в Приморье и без международных кризисов идёт воина за фурнитуру блюм. Изначально было два дилера, один местный 80% рынка держал - и это был его основной бизнес , а другой крупный региональный игрок и фурнитура блюм являлась для него дополнительными продажами. И решила чья-то светлая голова, что в нашем регионе должен остаться только один дилер и это будет крупный региональщик! Все поставки перевели на него, а местной компании, которая делала 80% оборота просто перекрыли кислород! Спасибо но мы больше в ваших услугах не нуждаемся, а то что мы вам бизнес развалили и сотрудничали с вами 17лет, так это пустяк, вы со своим опытом новый откроете!

  • 15.04.2018 01:07

    На сегодня мы имеем страшные перебои с поставками блюма в крае, региональщик не справляется со своей работой, т.к. сотрудники на месте не были готовы ни физически, ни морально к такой лавине клиентов, они элементарно не могут набрать персонал, а старые сотрудники уже начинают не выдерживать и сбегать в более тихие гавани, т.к на их ЗП это никак не отразилось, а головняка прибавилось во сто крат. Хоть в Хабаровск езжай закупаться, а это без малого 1000 км от нас! Уже прошло полгода, с того момента, как этот кошмар стал нашей реальностью! Теперь новая мировая заварушка порядка нам точно не прибавит, мы даль у нас дурдом и наш дурдом первым отсекут в случаях с перебоями с поставками. Вот я и суечусь, кухни у меня не дешёвые, средний чек 300000 рублей.

  • 15.04.2018 01:38

    Понятно, что Китайцы уже давно купили не один десяток авентосов и разобрали и собрали их по сто раз и изготовили уже протатипы, вот только продавать их не могут официально.

  • Александр Бандуристов 15.04.2018 02:04

    А сколько стоит доставка комплекта фурнитуры с Хабаровска? Транспортные компании наверняка помогут чтоб лично не ехать... для сравнения Новочебоксарск- Белгород вес 50кг с жесткой упаковкой около 1500р

  • Елена Лукьянова 15.04.2018 03:07

    Александр, возить блюм из Хабаровска - это не вариант, работы, а вынужденная мера.

  • 15.04.2018 03:12

    Тем более у меня есть знакомый бизнесмен, у которого есть опыт работы в кухонной фурнитуре и свободные деньги, после продажи товарных запасов блюм новому дилеру. Мне теперь его нужно направить в правильном русле в Китае, вот и спрашиваю у сообщества совета куда податься, кого можете порекомендовать из Китайцев, как замену блюм?

  • Александр Бандуристов 15.04.2018 05:20

    В нашем регионе аналога блюма из китая нет. Не видел по крайней мере. Это если про подъемник hf. Есть немцы hefele, hettich, kessebomer(кажется так пишется 😄) . Но все не то. Блюм шикарно двигается, регулировка во все стороны. Есть еще фурнитура grass. Тут мдм комплект возит. Представитель говорит петли даже лучше чем у блюм. Про подъемники не знаю. И опять же из Европы. Из Китая пользуюсь ящиками firmax. Расчет дсп как у блюма. 60тыс циклов. Блюм по моему 100тыс. Дома их поставил потестить. 60см под ложки/вилки и 90см под кастрюли/сковородки( под нагрузку) . 3 год все ОК. Петли сейчас ставлю indaux . Аметист возит и уют центр. Пишут Испания. Кстати мдм комплект стал возить петли и ящики под своим брендом puls. Петли говорит с fgv списали полностью. Короче есть все! Все кроме блюма !))) #блюм #фурнитураизкитая

  • Юлия Дыбкина 15.04.2018 06:10

    Да... не простая у Вас ситуация. Я бы на сам Блюм вышла, чтобы посодействовали возврату 2-го дилера. До головного офиса подобная ситуация вряд ли доходит. А фурнитура не дешёвая, в из интересах, чтобы продавалось больше даже в дальних уголках РФ. Попробуйте, вдруг получится. #блюмфурнитура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас